Новая школа на 1,1 тыс. мест в Клину готова к открытию


24.08.2021 11:00

Готова к началу учебного года школа на 1,1 тысячу учащихся в Клину, выдано разрешение на ввод в эксплуатацию, сообщает пресс-служба Министерства сроительного комплекса Московской области.


«Эта школа построена по нацпроекту "Образование". Красивая, с большими окнами и просторными коридорами. Классы оснащены по последнему слову техники. Интерактивная доска с проектором будет в каждом», - сказал министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

В четырехэтажном здании разместились учебные классы, лаборатории, мастерские, помещения для групп продленного дня, спортивные и актовый залы, библиотека с медиатекой, столовая, административные и вспомогательные помещения. Также в школе появился зал для театрального искусства, студия живописи и хореографии.

Общая площадь здания более 16,8 тысячи квадратных метров. На пришкольной территории появился современный стадион с беговыми дорожками, площадки для подвижных игр, отдыха и спорта.

Как отмечают родители будущих учеников, открытие новой школы даст возможность их детям, не только обучаться в оборудованных современной техникой кабинетах, но и значительно сократит путь в школу.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru/



24.08.2021 10:45

В Сосновом Бору (Ленинградская область) в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» продолжается благоустройство улицы Соколова.


На объекте обустраиваются пешеходная зона и тротуары с применением комплексного подхода к сохранению зеленых насаждений. Планируемый срок завершения работ – 1 сентября 2021 года.

Работы идут без отставания от графика, а значит воспитанники детского сада №12, близи которого ведется благоустройство, смогут в новом учебном году с комфортом посещать образовательное учреждение.

Синхронно с благоустройством по нацпроекту на участке от ул. Ленинградской до ул. Боровой обновится дорожное покрытие и появятся бордюры. Ремонтом будет охвачена площадь 1876 квадратных метров. 

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/