Новые улицы для Тосно


24.08.2021 09:45

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Тосно завершается ремонт Советской улицы и начинается обновление Вокзальной улицы. Работы ведутся по заказу «Ленавтодора».


Обе дороги имеют статус трасс регионального значения: Советская называется «Подъезд к железнодорожной станции Тосно», а Вокзальная — «Дублер в городе Тосно». Первая отремонтирована целиком от перекрестка с проспектом Ленина до примыкания к Вокзальной. На Воказльной предусмотрено обновление километра асфальта от Школьной улицы до конца моста через Тосну. Обе дороги обеспечивают движение транспорта внутри города. 

Также в Тосненском районе, в рамках дорожного нацпроекта, завершается ремонт Ульяновского шоссе от М-10 до железнодорожной станции Саблино и двух подъездов к станции Рябово (от М-10 и со стороны Пельгорского шоссе). На Никольском шоссе (от М-10 в сторону Никольского) сейчас завершается укладка верхнего слоя нового покрытия.

Важно, что дорожный нацпроект меняет и местные улицы. Так в Никольском на прошлой неделе начался ремонт Советского проспекта по заказу местной администрации. Средства на проведение работ выделил областной дорожный фонд. 

В рамках дорожного нацпроекта в Ленинградской области в этом году ремонтируется 110 километров региональных трасс.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/



24.08.2021 09:30

Начались ремонтные работы по замене асфальтобетонного покрытия проезжей части на всем протяжении Старо-Нарвского шоссе в поселке Стрельна – от Волхонского шоссе до Охотничьей улицы.


Завершение ремонта запланировано в начале сентября этого года.

Генеральная подрядная организация – ООО «СК «Орион плюс»

Стоимость работ – 13,2 млн руб.

В ходе работ предусмотрено прекращение движения транспортных средств:

  • на один день 28 августа и с 10:00 до 16:00 30 августа – на участке Старо-Нарвского шоссе от дома 25а, лит. М до Волхонского шоссе, включая перекрестки с Детской улицей и улицей Декабристов;
  • на один день 29 августа и с 16:00 до 22:00 30 августа – на участке Старо-Нарвского шоссе от дома 25а, лит. М до улицы Новые Заводы, включая все перекрестки.

В остальные дни будет организовано поэтапное ограничение движения. Схема объезда транспортных средств размещена на сайте Государственной административно-технической инспекции: http://gati-online.ru/.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: gorsreda-spb.ru