В Ростовской области введены в эксплуатацию 1,27 млн квадратных метров жилья


23.08.2021 12:30

На территории Ростовской области продолжается активная работа по реализации регионального проекта «Жилье» нацпроекта «Жилье и городская среда».


Заместитель губернатора Виктор Вовк в режиме видеоконференции провел совещание с муниципалитетами по вопросу выполнения программы по вводу жилья. О темпах жилищного строительства доложили представители органов местного самоуправления Ростова-на-Дону, Донецка, Новочеркасска, Батайска, Тацинского и Матвеево-Курганского районов.

По оперативным данным муниципальных образований за первое полугодие текущего года на территории донского региона уже введены в эксплуатацию 1,27 млн м2 жилья в многоквартирных домах и объектах индивидуального жилищного строительства.

– Задача 2021 года – обеспечить ввод в эксплуатацию жилья в объеме не менее 2,504 млн квадратных метров. По итогам семи месяцев темп ввода жилья к предыдущему году составляет 109,4%. Годовая программа выполнена на 50,8%. Перед вами стоит задача не сбавлять этот темп, – обратился замгубернатора к представителям муниципальных образований. – Наращивать объемы жилищного строительства сегодня нам помогают федеральные и региональные меры поддержки граждан по ипотечному кредитованию, а также системная работа с застройщиками и предприятиями промстройиндустрии. Укрепляйте это взаимодействие и активизируйте работу на местах.

Всего за период 2021-2030 по нацпроекту в Ростовской области запланирован ввод 32,1 млн квадратных метров жилья.

АВТОР: Официальный портал Правительства Ростовской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://donland.ru/



23.08.2021 12:15

В Красногвардейском районе по поручению губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова в короткие сроки обновлены и открыты два спортивных объекта: открытый стадион на территории школы №187 и хоккейная коробка на ул. Маршала Тухачевского, 3.


Глава районной администрации Евгений Разумишкин открыл обновленные спортивные объекты:

  • Открытый стадион на территории школы №187 на пр. Энтузиастов, 46: дорожки для бега, поля для футбола, баскетбола, волейбола. Также стадион оборудован специальными спортивными снарядами для сдачи нормативов ГТО. Объект открыт не только для учеников, но и жителей. Общий объем финансирования составил 10, 2 млн руб.;
  • Хоккейная коробка на ул. Маршала Тухачевского, 3, особенностью которой является круглогодичное использование. В летнее время на резиновом покрытии можно играть в мини-футбол, флорбол. Зимой на площадке будет заливаться каток, работать инструктор. В соответствии с расписанием все желающие смогут бесплатно научится кататься на коньках, играть в хоккей и другие зимние виды спорта под чутким руководством тренера. Также здесь появилось освещение, которое позволяет комфортно заниматься в темное время суток. Общий объем финансирования составил 2,6 млн руб.

Кроме того, в начале сентября откроются обновленные открытый круглогодичный бассейн на ул. Большая Пороховская, 38, а также спортивные площадки Центра физкультуры и здоровья на ул. Маршала Блюхера, 55 и на Новочеркасском пр., 36. Всего в Красногвардейском районе в введении Центра физкультуры и спорта находится 38 внутридворовых спортивных площадок и 7 спортивных комплексов.

«Мы стараемся создать все условия, чтобы спорт в Красногвардейском районе активно развивался и был доступным для жителей, а особенно для детей. Поэтому в сентябре после ремонта мы откроем легендарный спорткомплекс «Динамо» на Пискаревском пр., 23 и спортшколу №1 на ул. Отечественной, 6», - подчеркнул глава районной администрации Евгений Разумишкин.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: news.myseldon.com