Банк «Санкт-Петербург» предоставил Холдингу Setl Group проектное финансирование на строительство завершающих очередей проекта «Солнечный город. Резиденции»


20.08.2021 11:28

Банк «Санкт-Петербург» и холдинг Setl Group заключили кредитные договоры на финансирование строительства 6-10 очередей проекта «Солнечный город. Резиденции» на общую сумму 19,4 млрд рублей.


Срок финансирования последней (10-й) очереди проекта – до декабря 2024 года. Строительство жилого комплекса «Солнечный город. Резиденции» – первый опыт совместной реализации проекта с использованием счетов эскроу, открытых в Банке «Санкт-Петербург».

«Банк «Санкт-Петербург» и Холдинг Setl Group являются давними партнерами. Мы рады продолжению многолетнего эффективного взаимодействия с Setl Group – одним из крупнейших девелоперских холдингов, вносящим большой вклад в развитие жилищной сферы нашего региона, улучшение социальной инфраструктуры и повышение качества жизни миллионов россиян», – отметил заместитель председателя Правления Банка «Санкт-Петербург» Вячеслав Ермолин.

ЖК «Солнечный город. Резиденции» – проект квартальной застройки, расположенный в самом зеленом и экологически чистом Красносельском районе Петербурга. Проект предполагает строительство около 300 тыс. кв. м жилья и коммерческой недвижимости. В 6-10 очередях проекта предусматривается строительство четырнадцати жилых домов высотой 4 этажа, продаваемой площадью 177,9 тыс. кв. м. На данный момент в строительстве и продаже находятся 6 очередей проекта. Ввод в эксплуатацию первых двух очередей намечен на третий квартал этого года. Завершить строительство последней очереди проекта планируется в 2024 г.

«Долгосрочное сотрудничество Банка «Санкт-Петербург» и холдинга Setl Group основано на взаимном доверии и успешном взаимодействии, – отметила старший вице-президент-директор Департамента отрасли строительного комплекса и недвижимости Банка «Санкт-Петербург» Екатерина Ганина. – Ранее мы заключили несколько кредитных договоров на финансирование 1-5 очередей ЖК «Солнечный город. Резиденции». Таким образом, Банк полностью профинансировал этот проект квартальной застройки. Уверена, что наш совместный проект с использованием новых финансовых инструментов будет столь же успешным, как и предыдущие».

АВТОР: Банк Санкт-Петербург
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: gazeta.spb.ru



20.08.2021 11:15

В городском округе Клин по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» завершен ремонт улицы Победы и центральной дороги в деревне Вельмогово, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.


«Общая протяженность обновленного покрытия составила 3,6 км. В результате ремонта ежедневный проезд стал комфортнее для более 25 тыс. автомобилистов», - говорится в сообщении.

Новое асфальтобетонное покрытие заменили на улице Победы от пересечения с улицей Чайковского до городской больницы. Дорога обеспечивает проезд к медицинским и детским образовательным учреждениям, а также к Ледовому дворцу имени Валерия Харламова. Ремонтные работы выполнил производственный комплекс «Мосавтодора» с применением щебеночно-мастичной смеси.

Благодаря поддержке жителей в ходе голосования на портале «Добродел» отремонтировали дорогу в деревне Вельмогово. По обновленному покрытию автомобилисты выезжают на Ленинградское шоссе.

Всего в этом сезоне в городском округе Клин в программу ремонта вошли 25 региональных и муниципальных дорог протяженностью порядка 16,5 км. В настоящее время продолжается ремонт муниципальной дорожной сети.

До 31 августа на портале «Добродел» проходит голосование за ремонт дорог Подмосковья на 2022 год. Жители могут оставить голос за одну из 3,2 тыс. дорог, отмеченных на карте.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru/