В Санкт-Петербурге введены в эксплуатацию еще три объекта образования


20.08.2021 17:00

Это школа на 550 мест в Приморском районе и два детских сада на 185 мест в поселке Металлострой и на 220 мест в Колпино.


Все объекты построены в рамках Адресной инвестиционной программы Комитета по строительству.

Разрешение на ввод в эксплуатацию школы, расположенной по адресу: Комендантский проспект, д. 53, корп. 2, стр. 1, выдано застройщику ООО «Элинальфа». Четырехэтажное учебное заведение сможет вместить 550 учеников. Младшие классы разместятся на первом-третьем этажах и будут функционально отделены от старшей школы. Для малышей помимо классных комнат предусмотрен отдельный гардероб, спальные и игровые помещения. Для учащихся в здании размещены учебно-производственные мастерские, лаборатории и специализированные учебные комнаты, спортивный зал и два бассейна.

Детский сад на 185 мест построен АО «Трест 68» в поселке Металлострой по адресу: Садовая улица, д. 2, корп. 4, стр. 1. Трехэтажное здание вместит 10 групп по 15-20 человек в каждой. Разные возрастные группы планируется разместить на отдельных этажах, в здании предусмотрены залы музыкальных и физкультурных занятий.

Второй детский сад располагается в Колпинском районе, на ул. Ижорского Батальона, д. 9, корп. 3, стр. 1. Разрешение на ввод выдано застройщику ООО «Кит». В трехэтажном здании планируется разместить двенадцать групп. Ясельные группы располагаются на первом этаже и имеют самостоятельные выходы на участок к игровым площадкам. На территории предусмотрен оздоровительный бассейн, залы для музыкальных и спортивных занятий. 

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: news.myseldon.com



20.08.2021 16:45

В Вознесенье, самом отдаленном городском поселении Подпорожского района Ленинградской области, подходит к концу благоустройство Свирской набережной в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».


В настоящий момент на территории практически завершены работы по обустройству велодорожки. Активно ведутся электромонтажные работы для установки опор освещения – рабочие занимаются устройством трубопроводов и прокладывают кабеля.

«В скором времени жители и гости Вознесенья смогут насладиться прогулкой по променаду. Сейчас для его обустройства у воды завинчивают сваи», –  делится специалист Администрации Вознесенского поселения.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/