Завершен первый этап работ по облицовке тоннеля у Гренадерского моста


19.08.2021 14:15

Новый вид уже приобрела стена, прилегающая к полосам движения в сторону Выборгской набережной. В рамках второго этапа мостовики займутся противоположной стеной тоннеля.


Окрашенный бетон заменили на прочные и современные стальные металлокассеты. По словам специалистов СПб ГБУ «Мостотрест», такая облицовка не только позволит придать стенам сооружения эстетичный вид, но и даст дополнительную защиту его конструкциям.

Напомним, что работы в тоннеле были начаты 15 июля 2021 года без значительных ограничений для движения транспорта. Общая площадь облицовки на обеих стенах тоннеля составит 1700 кв. метров, завершить работы планируется к 13 сентября 2021 года.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: forpost-sz.ru



19.08.2021 13:45

Выполнение годового плана национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Томской области достигло 60 процентов.


ЗАТО Северск выполнил план национального дорожного проекта на 100 %. Здесь дорожники привели в нормативное состояние участки улиц Калинина, Транспортной, Советской и проспекта Коммунистического общей протяженностью 4 км. Подрядчик «Томскдорстрой» завершил ремонт со значительным опережением срока. Благодаря экономии средств сейчас закрытый город приводит ремонтирует дополнительный объект национального проекта — участок проспекта Коммунистического от улицы Леонтичука до улицы Парковой.

В Томске исполнение годового плана нацпроекта составляет 74 %. Дорожники завершили укладку асфальта на участках проспекта Ленина и улиц Нахимова, Бела Куна, Ломоносова и Социалистической. Работы по укладке асфальта продолжаются на улицах Красноармейской и Яковлева. На проспекте Ленина подрядчики асфальтируют парковки и примыкания с другими улицами.

На региональной автодорожной сети общее выполнение нацпроекта достигло 50 процентов. Работы ведутся на всех 17 объектах. Более 80 % запланированных работ выполнено на объектах Томск ‑ Мариинск, Томск ‑ Предтеченск в Томском районе, Бакчар ‑ Подгорное ‑ Коломино в Бакчарском и Чаинском районах, Мельниково ‑ Кожевниково ‑ Изовка в Шегарском районе и трех участках трассы Томск ‑ Каргала ‑ Колпашево в Шегарском, Кривошеинском и Молчановском районах.

«Необходимо ускорить темпы выполнения ремонта, при этом минимизировав неудобства для жителей и не теряя качество производства работ, — подчеркнул заместитель губернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный. — Сибирское лето короткое, поэтому подрядчикам необходимо приложить все усилия, чтобы завершить ремонтную кампанию в срок, синхронизируя работы с коммунальными службами. Такую задачу поставил губернатор Сергей Жвачкин».

АВТОР: правительство Томской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: tomsk.sm.news