Эрмитаж ищет несудимых подрядчиков для реставрации фасада Зимнего


19.08.2021 12:30

Государственный Эрмитаж намерен провести реставрацию фасадов Зимнего дворца, а также гидроизоляцию фундамента и ремонт инженерных сетей.


Одно из условий госзаказа — репутация подрядчика.

Информация о закупке с начальной максимальной ценой контракта на проектно-изыскательские работы 23,6 млн рублей размещена в Единой информационной системе "Закупки".

Аукцион проводится на площадке "Сбербанк-АСТ". Требуется обеспечение в размере 7 млн рублей.

На все работы отводится 300 календарных дней с момента их начала. За этот период подрядчику предстоит обследовать и провести лазерное сканирование северного, восточного, южного и западного фасадов, общая площадь которых составляет 26,8 тыс м2, согласовать проектную документацию с заказчиком и контролирующими органами, провести историко-культурную экспертизу.

При этом музей не хочет видеть в менеджменте подрядчика сотрудников, осуждённых за незаконное участие в предпринимательской деятельности, взяточничество, дачу взятки или посредничество во взяточничестве, за исключением случаев, когда судимость снята или погашена.

В 2015 году, по данным Эрмитажа, проводились реставрация фасадов и ремонт инженерных сетей Большого Зимнего дворца. Эта работы выполняло петербургское АО "Ренессанс реставрация", общий объём площадей — 11,6 тыс. м2.

Стоимость работ на тот момент составила немногим более 100 млн рублей.

"Ренессанс Реставрация", чья выручка, по данным сервиса "Контур.Фокус", за 2020 год упала на 29% и составила 3 млрд рублей, известный игрок на рынке госзакупок. За последние 12 месяцев компания заключила 24 контракта на 3,5 млрд рублей.

 

АВТОР: Деловой Петербург
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: maskaron-spb.livejournal.com



19.08.2021 12:26

На сайте госзакупок был размещен тендер на полную реконструкцию школы №2079 в поселке «Знамя октября, поселение Рязановское» Московской области. Заказчиком выступил департамент развития новых территорий города Москвы. На реконструкцию было выделено почти 1,5 млрд рублей.


В конкурсе принял участие один подрядчик – ООО Группа компаний «Строительное управление-555», он же и стал победителем. ООО Группа компаний «Строительное управление-555» генподрядная строительная организация. Компания осуществляет комплексное строительство зданий любой сложности, работает с крупными государственными заказчиками. ГК «СУ-555» является одним из генеральных подрядчиков в Программе реновации жилья в Москве. 

После реконструкции школа будет состоять из трех корпусов, объединенных переходами. Благодаря этому школа сможет принять на 300 больше учеников. Кроме того, заменят все двери и окна, перестелют полы и покроют крышу современными материалами. 

В новом корпусе будут находиться актовый и спортивный залы. А на месте старого зала для занятий физической культурой появятся отдельные кабинеты. 

Фасады зданий облицуют керамогранитной плиткой серого, белого и зеленого цветов.

АВТОР: Софья Кудрина
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.kirsanov-map.narod.ru/