Жителей аварийных домов переселят в Сергиевом Посаде


19.08.2021 10:45

В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» новостройка с квартирами для переселенцев поставлена на кадастровый учет в Сергиевом Посаде, с жителями будут заключены договоры социального найма и мены, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.


«В сентябре новоселье смогут отметить 47 семей (122 человека), проживавших в девяти аварийных домах.  Общая площадь расселяемого фонда составит более 1,7 тыс. кв. м», - уточнил министр строительного комплекса Подмосковья Владимир Локтев.

 Новостройка расположена по адресу: Ярославское шоссе, дом 8 А, секция 3.

В десятиэтажный дом переедут жители аварийных домов, расположенных по адресам: улица Кирпичная, дом 2/2, дом 4/1, дом 8, дом 10; улица Центральная, дом 4; улица 2-ой Кирпичный завод, дом 6 а; проезд Кирпичный, дом 4, дом 6, дом 8.

Расселение аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, осуществляется в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Данные мероприятия реализуются и средства на их выполнение выделяются в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru/



19.08.2021 10:30

На территории Вындиноостровского сельского поселения в Волховском районе Ленобласти продолжают решать жилищные проблемы граждан.


В период с 2019 по 2021 годы три аварийных дома подлежали расселению. Два из них были расположены в Гостинополье, которые расселили еще в 2019-2020 годах. А еще один дом, находящийся в Вындином Острове, расселяется в этом году.

Для обеспечения жителей этого дома жильем были приобретены три комфортные квартиры, одна из которых находится в Вындином Острове, а две – в Волхове. В текущем месяце планируется покупка еще одной.

Напомним, что жилищные проблемы ленинградцев устраняют в рамках реализации региональной программы «Формирование городской среды и обеспечение качественным жильем граждан на территории Ленинградской области».

«Забота о людях – наша главная задача. Благодаря национальному проекту «Жильё и городская среда» мы можем решить насущные вопросы жителей нашей страны и создать все условия для комфортного проживания», – отметил глава администрации Волховского района Алексей Брицун.

Он также выразил благодарность губернатору Ленобласти Александру Дрозденко и региональному правительству за возможность принять участие в региональной программе, которая помогает создать для жителей Волховского района эти комфортные условия.

«Уверен, что новые светлые квартиры придутся по душе новоселам. А для полного счастья останется не забыть только соблюсти народную традицию – первой в дом пустить кошку!», – подытожил Алексей Брицун.

АВТОР: online47.ru
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://online47.ru/