В Алтайском крае на месте захоронения Валерия Золотухина установили мемориальный комплекс в честь 80-летия артиста


18.08.2021 16:30

В селе Быстрый Исток благоустроили место захоронения Валерия Золотухина в честь 80-летия со дня рождения народного артиста.


Мемориальный комплекс на условиях благотворительности выполнил Колыванский камнерезный завод под руководством генерального директора Андрея Михеева. Эскиз согласован с краевым Министерством культуры, администрацией района и родственниками Валерия Золотухина.

Подготовительные работы и установка памятника оплачены в складчину. В этом помогли депутат Государственной Думы России Даниил Бессарабов и депутат АКЗС Сергей Лямин, артист театра на Таганке Валерий Черняев, артисты Молодежного театра Алтая, брат Владимир Золотухин и племянники артиста. Установили памятник жители Быстрого Истока Сергей Лихачев и Лев Борунов, сообщают в ведомстве.

АВТОР: Официальный сайт Алтайского края
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: biwork.ru



18.08.2021 16:15

На электронные общественные обсуждения вынесено предложение по реконструкции здания Института глазных болезней им.Гельмгольца. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.


Национальный медицинский исследовательский центр глазных болезней имени «Гельмгольца» – старейший в России офтальмологический научно-исследовательский институт, получивший в 2019 году статус Национального Центра Глазных болезней.

«Проектом запланирована реконструкция входной группы, что позволит выполнить функциональное зонирование. Это необходимо для эффективного использования помещения, а также повышения доступности медицинского обслуживания. Стоит отметить, что проведение реконструкции корпуса №5, которая включает в себя новую пристройку в 2 этажа, позволит разделить потоки детских и взрослых пациентов, что существенно повысит комфорт посетителей», – рассказала Юлиана Княжевская.

Кроме того, по проекту на 1-м этаже – будут размещены увеличенные по площади вестибюли и регистратура детского и взрослого отделений, пост охраны, гардероб верхней одежды, санузлы посетителей и персонала, консультативные кабинеты врачей и процедурный кабинет. На 2-м – будут размещены консультативные и диагностические кабинеты взрослой и детской поликлиники, аптечный киоск, санузлы посетителей и персонала.

После реконструкции стилистика 5 корпуса станет продолжением исторического облика соседних существующих корпусов ФГБУ «НМИЦ ГБ им. Гельмгольца», расположенных по Фурманному переулку.

Общественные обсуждения по данному проекту прошли с 11 по 17 августа 2021 года. 

АВТОР: Пресс-служба Москомархитектуры
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: basmannievesti.moscow