Сквер Генриха Графтио в Волхове приведут в порядок


18.08.2021 13:45

В Волхове приведут в порядок сквер Генриха Графтио. Подробнее об этом рассказал глава администрации Волховского района Алексей Брицун на своей странице в соцсети Instagram.


По его словам, одно из знаковых мест Волхова с определенного периода стало заросшим и подзабытым. Бюст главного энергетика, который установлен в сквере, оказался почти не виден, как и сама ГЭС.

Алексей Брицун заверил, что будет разрабатываться концепция развития этого места. Дендролог уже обследовал деревья в сквере. Выяснилось, что аварийных достаточно много.

Кроме того были найдены архивные фотографии, на которых можно заметить клумбы, установленные в то время, когда сквер только открылся.

«Будем приводить в первозданный вид», – сообщил он.

Также участники встречи прошлись с историком Галиной Вандышевой на мост Строителей. Именно это место открывает историю города.

По мнению Алексея Брицуна, экскурсия на данный мост должна быть включена в туристические маршруты. Также, отметил глава администрации Волховского района, появилась идея создания интерактивного музея прямо у ГЭС.

«Помещения есть, и игнорировать территорию нельзя. Вместе со специалистами проработаем вопрос как лучше и познавательнее сделать пространство местом притяжения волховчан и гостей города», – заверил он.

АВТОР: online47.ru
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.instagram.com/



18.08.2021 13:30

Завершается строительство школы на 1 тысячу 100 мест в микрорайоне Рекинцо-2 Солнечногорска, строительная готовность объекта - более 98 процентов, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.


«Помимо просторных учебных кабинетов здесь предусмотрены актовый и спортивные залы, столовая, мастерские и лаборатории с необходимым оборудованием. В школе появится медиатека, а также возможность доступа к удаленному обучению по спецпрограммам. Общая площадь объекта - около 18 тысяч квадратных метров», - говорится в сообщении.

Новая школа возводится в рамках реализации нацпроекта «Образование» и при поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева.

На финишную прямую вышли работы по благоустройству территории. В здании ведется пусконаладка инженерных сетей и систем.

На пришкольной территории разместятся спортивное ядро с беговыми дорожками, игровые и детские комплексы, зоны отдыха. Также проведут комплексное благоустройство и озеленение.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru/