Ход строительства пяти социальных объектов проинспектировали в Пушкинском районе


18.08.2021 11:00

Их двери будут открыты для посетителей в 2022 году.


Первый заместитель главы администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга Вера Семёнова приняла участие в рабочем объезде по строящимся социальным объектам в посёлке Ленсоветовский, в котором проживает почти двенадцать с половиной тысяч человек.

«Мы посетили пять объектов — детский сад на 55 мест, библиотеку площадью 450 квадратных метров, отделение социальной защиты населения, детскую и взрослую поликлиники. На сегодняшний день все эти объекты остро необходимы микрорайону. Эту задачу мы понимали и ставили давно. С 2008 года на его территории построено более трёхсот тысяч квадратных метров жилья», - рассказала Вера Семенова.

Напротив дома 268 во встроенно-пристроенных помещениях откроется детский сад компенсирующего вида на 55 мест общей площадью почти 830 квадратных метров. Здесь будут функционировать: четыре группы для детей в возрасте от трёх до семи лет, кабинет заведующего, психолога, учителя-логопеда, группа медицинских помещений, группа помещений физкультурно-музыкального зала и пищеблок.

Вторым пунктом рабочего объезда стал дом № 258, к. 2 на Московском шоссе, в котором откроют культурно-библиотечный центр общей площадью 452 квадратных метра. Его зоны разделят по возрастным группам. В каждой разместят книжный фонд, обустроят места для отдыха и творчества.

«Это 13 библиотека в Пушкинском районе. Мы надеемся, что она будет самая красивая и современная. Со своей стороны, мы сделали дизайн-проект, подготовили техническое задание на мебель и современную технику. Здесь, в том числе, будут работать различные кружки, а в ближайшем будущем — швейная мастерская», - рассказала директор СПБ ГБУ «Территориальная централизованная библиотечная система Пушкинского района» Вера Бобина.

Проинспектированы два объекта здравоохранения. Это детская и стоматологическая поликлиники, которые будут размещаться по адресу: поселок Шушары, территория Ленсоветовский, дом 31, строение 1.

«Планируется открытие взрослого стоматологического отделения на 50 посещений, в котором будут работать четыре лечебных кабинета, а также отдельный кабинет хирургической помощи и кабинет рентгенодиагностики», - поделилась главный врач СПб ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника №19» Ирина Березкина.

В этом же доме откроют филиал Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская городская поликлиника № 49» Пушкинского района для специализированной медицинской помощи детскому населению на 50 посещений в смену. В настоящее время на объекте ведутся работы по внутренней отделке.

Кроме этого, во многоэтажном жилом доме со встроенными помещениями по адресу: посёлок Шушары, территория предприятия «Ленсоветовский», участок 334 будет работать Комплексный центр социального обслуживания населения Пушкинского района. До конца текущего года все пять объектов будут завершены. В 2022 году их двери откроют для посетителей.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.gov.spb.ru/



18.08.2021 10:45

Инспекторы Главгосстройнадзора начали итоговую проверку по извещению об окончании строительства многоквартирного жилого дома в ЖК «Одинцово-1» в Одинцовском городском округе, сообщает пресс-служба ведомства.


«Строительство велось в соответствии с графиком. Застройщиком выступает АО "СЗ ПИК-Регион"», - сказал министр правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян.

Общая площадь 25-этажного дома - 17 тыс. 821,17 кв.м. Внутри расположено 269 квартир. На прилегающей территории установлены открытые площадки для игр, занятий спортом и отдыха.

«Проверка на объекте продлится до 2 сентября. По результату в Главгосстройнадзоре будет поднят вопрос о выдаче заключения о соответствии», - добавил Артур Гарибян.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru/