Новая дорога, парковка и парк появятся у станции Мичуринец МЦД-4


16.08.2021 15:45

Утвержден проект развития территории, прилегающей к станции Мичуринец четвертого Московского центрального диаметра (МЦД-4 «Киевско-Горьковский»), сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.


«В рамках проекта построят внеуличный пешеходный переход, который совместят с выходами на платформы и продлят через улично-дорожную сеть. Горожане получат не только комфортный подход к станции, но и смогут безопасно перейти к прогулочной зоне Алешкинского парка», – сказала Юлиана Княжевская.

По ее словам, к югу от станции Мичуринец планируется благоустроить парковую зону для прогулок и отдыха.

Для обеспечения удобного подъезда к станции построят новые дороги и реконструируют участок дороги от Минского до Боровского шоссе. Длина реконструируемого и нового участка составит порядка 1 км.

Для жителей, пользующихся общественным транспортом, обустроят шесть остановок общественного транспорта. Это позволит увеличить частоту движения автобусов в часы пик. Вдоль Внуковского шоссе, улицы Бориса Пастернака и других улиц и проездов обустроят велосипедные дорожки.

Для удобства горожан, пользующихся личным автотранспортом, предусматривается формирование парковок на 400 машин. Также с севера и юга от остановочного пункта Мичуринец будут организованы стоянки для такси и четыре площадки для проката велосипедов и велосипедных парковок.

АВТОР: Пресс-служба Москомархитектуры
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://stroi.mos.ru



16.08.2021 15:30

Начался ремонт дорожного полотна на Институтском проспекте и прилегающих тротуарах. Ремонт пройдет на всем протяжении проспекта – от Новороссийской улицы до проспекта Тореза (1,23 км) – и завершится в начале сентября 2021 года.


Генеральная подрядная организация – АО «ВАД»

Стоимость работ – 57,1 млн руб.

В ходе ремонта предусмотрено прекращение движения транспортных средств:

  • с 14 по 22 августа на Институтском проспекте от 2-го Муринского проспекта до проспекта Тореза, включая перекрестки с аллеей Академика Лихачева и с Малой Объездной улицей;
  •  с 23 по 29 августа на Институтском проспекте от Новороссийской улицы до 2-го Муринского проспекта, включая перекрестки с проспектом Пархоменко.

В остальные дни будет организовано поэтапное ограничение движения. Схема объезда транспортных средств размещена на сайте Государственной административно-технической инспекции: http://gati-online.ru/.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: news.myseldon.com