Строители приступают к покраске метромоста у станции «Пыхтино» Калининско-Солнцевской линии


16.08.2021 15:15

Завершены подготовительные мероприятия к покраске метромоста между станциями «Внуково» и «Пыхтино» Калининско-Солнцевской линии. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. 


«Основные конструкции метромоста между станциями «Внуково» и «Пыхтино» готовы. На данный момент строителями выполняются работы по монтажу деформационных швов между пролетами и укладке оклеечной гидроизоляции пролетов. Подготовительные мероприятия к покраске моста завершены полностью. На этой неделе строители приступят к покраске моста», – рассказал Андрей Бочкарев. 

Заместитель Мэра напомнил, что метромост через реку Ликова длиной 460 метров, который строится на перегоне «Пыхтино» - «Внуково» нового участка Калининско-Солнцевской линии метро, станет 12-м по счету и вторым по протяженности в Москве. 

«После завершения работ по возведению метромоста строители приступят к гидроизоляции, устройству верхнего строения пути – будет уложен балластный щебень, шпалы и рельсы», - добавил Андрей Бочкарев. 

Продление Калининско-Солнцевской линии до Внуково значительно улучшит транспортное обслуживание посетителей аэропорта и людей, живущих и работающих в Москве. Завершить строительство обеих станций планируется в 2023 году.

АВТОР: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: moskvastroy.info



16.08.2021 15:00

Бестужевский сад у Федерального научного центра реабилитации инвалидов им. Г.А. Альбрехта стал самым благоустроенным объектом здравоохранения и социальной защиты-2020 по результатам смотра-конкурса на лучшее комплексное благоустройство территорий районов Санкт-Петербурга. Второй этап обновления общественного пространства подходит к концу.


Уже 1 сентября 2021 года для жителей города откроется вторая часть общественного пространства от Центра им. Г.А. Альбрехта до Благовещенской церкви. Здесь установили уличное освещение, скамейки и урны, посадили деревья и кусты. Изюминкой пространства стал первый в Санкт-Петербурге зеленый асфальт – такой формат дороги выглядит намного ярче и приятнее в нередко сером городе. Еще одна особенность пространства - извилистые пешеходные дорожки со специальным покрытием, сделанные по проекту. Основная задача кривых дорожек в садах и парках, чтобы люди дольше наслаждались прогулкой в парке, прогуливались с удовольствием, ощущали природу, любовались благоустройством, а не просто двигались сквозными пешими маршрутами.

Ранее в сентябре 2020 года на Бестужевской улице рядом с научным Центром им. Г.А. Альбрехта появилась уникальная инклюзивная площадка с безбарьерной средой, включающая тренировочные и игровые зоны, где могут проводить время и взрослые, и дети. Пешеходные маршруты обустроены так, чтобы по ним было удобно передвигаться людям на костылях и с ходунками.

«Проект создается в рамках Программы развития района к 50-летию и был разработан совместно с методистами научного Центра. Работы еще не закончены, впереди третий этап благоустройства – территория от Благовещенской церкви до больницы имени С.П. Боткина. В Красногвардейском развивается социальная инфраструктура, и одной из наших задач является контроль качества и выполнения сроков на объектах, строящихся для жителей», - подчеркнул глава районной администрации Евгений Разумишкин.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: sanktpeterburg.bezformata.com