Два дома для переселенцев из аварийного жилья построят в Луховицах в 2023 году


13.08.2021 09:45

Две новостройки для 377 переселенцев из аварийного жилья построят в городском округе Луховицы, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.


«К переселению в новостройки в Учебном переулке планируется 377 человек из 149 аварийных помещений. Общая площадь расселяемого фонда составит более 2,8 тыс. кв. м», - сообщил глава ведомства Владимир Локтев.

В дома-новостройки переедут жители аварийных домов по адресам: Луховицы, улица Жуковского, дома 8, 10 и 12; поселок Белоомут, улица 50-лет Октября, дом 18 и улица Центральная, дом 58.

В сообщении отметили, что проведен аукцион на право аренды земельного участка для оформления разрешительной документации и начала строительства домов.

Завершение строительства объекта планируется в 2023 году.

Расселение аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, осуществляется в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Мероприятия реализуются и средства на их выполнение выделяются в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru/



13.08.2021 09:30

«К 1 сентября мы вводим в строй восемь школьных зданий – семь новых и одно после капитального ремонта», – сообщил губернатор Александр Беглов по итогам совещания, посвящённого подготовке городских учреждений образования к новому учебному году.


Четыре новых здания расположены в Приморском районе и по одному - в Красносельском, Московском и Выборгском. После капитального ремонта открывается школа № 126 Калининского района. 

Еще одно новое здание – дополнительная площадка школы № 460 Пушкинского района - было открыто в марте этого года. С первого сентября учреждение будет работать на полную мощность.

Кроме того, к концу года должно быть завершено строительство еще одной новой школы в Приморском районе.

Всего за 2021 год в Петербурге после завершения строительства, капитального ремонта и реконструкции будет открыто 11 школ.

Также к началу сентября город планирует открыть 15 новых детских садов.

«Больше всего мест для дошкольников получат Приморский, Адмиралтейский и Красногвардейский районы», – сказал губернатор.

Всего за этот год в городе откроется 26 новых зданий дошкольных образовательных учреждений. Три из них – в Василеостровском, Невском и Пушкинском районах уже приняли детей. Ещё 8 садиков будут введены до конца года.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: mosday.ru