Часть имущества научного городка Павловские Колтуши возьмут на баланс муниципалитета


12.08.2021 13:40

Разрешение на упрощенный порядок передачи части имущества Института физиологии имени И.П. Павлова в муниципальную собственность получено. Об этом заявила депутат Госдумы Светлана Журова. По ее словам, соответствующий ответ пришел от Министерства науки и высшего образования.


«Передача непрофильного имущества может быть проведена в упрощенном порядке. В настоящее время имеются согласования всех профильных ведомств и Института на отчуждение федерального имущества, а также получено согласие администрации Колтушского сельского поселения на передачу данного имущества, – разъяснила она. – Теперь администрации совместно с Институтом надлежит подготовить пакет документов для издания Росимуществом соответствующего распорядительного акта, тем самым будет произведена передача имущества».

Сельскому поселению будут переданы здание спортзала, жилые и нежилые помещения, дорога, линии уличного освещения и другие объекты научного городка, где работал нобелевский лауреат Иван Павлов. После передачи эти объекты будут приведены в нормативное состояние и смогут в полной мере использоваться жителями Колтушей.

Отметим, что частично Институт уже обслуживает село Павлово — в частности, занимается отоплением домов, очисткой канализационных стоков. Работа по передаче имущества велась не один год. Теперь же все будет зависеть от быстроты подготовки документов на местах.

АВТОР: online47.ru
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://online47.ru/



12.08.2021 13:20

По итогам проведения закупки определен подрядчик на строительство учебного корпуса к МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» на улице Советской Конституции в Ногинске, контракт заключен с ООО «Триумф», сообщает пресс-служба подмосковного Министерства строительного комплекса Московской области.


«Новый учебный корпус рассчитан на 400 учеников. Ввод в эксплуатацию планируется в 2023 году», - говорится в сообщении.

Согласно проекту, в здании предусмотрено размещение учебных классов, спортивного и актового залов, библиотеки с медиатекой, столовой, административных и вспомогательных помещений. Прилегающую территорию благоустроят, создадут спортивное ядро, детские площадки. Общая площадь школьной пристройки – 11,8 тыс. кв. м.

Строительство учебного корпуса предусмотрено государственной программой Подмосковья.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru/