Уютный уголок для жителей ленинградской Романовки


11.08.2021 14:45

Работы по благоустройству общественной территории «Парковая зона от Дороги Жизни до МКД 3, 4, 15 пос. Романовка» в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» уже идут к завершению. Объект станет логичным продолжением существующего парка, расположенного вдоль Дороги жизни.


Данный участок был выбран жителями поселения в 2020 году, путем рейтингового голосования, в рамках национального проекта «Комфортная городская среда».

Аллеи, зеленая зона, детская и спортивная площадки будут радовать жителей не только близлежащих домов, но и весь поселок Романовка.

«Цель данного проекта преобразить наш поселок и создать современную среду для жизни. Главное в этой работе — сделать то, что действительно необходимо жителям. Только жители знают, где больше всего нужно благоустройство и какие объекты требуется создать в первую очередь» — прокомментировал глава Романовского сельского поселения Сергей Беляков.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/



11.08.2021 14:30

Она станет третьей станцией метро на Васильевском острове.


В Петербурге на 85% выполнен основной объём горнопроходческих работ на станции метро «Горный институт». Об этом рассказал на своей странице во «ВКонтакте» вице-губернатор Петербурга Максим Соколов.

Он отметил, что «Горный институт» станет третьей станцией метро на Васильевском острове: в перспективе планируют продолжить Лахтинско-Правобережную линию до станции «Морской фасад».

До 2024 года планируют завершить сооружение вестибюля, прокладку инженерных коммуникаций, монтаж технологического оборудования, пусконаладочные и отделочные работы и благоустройство объекта. В оформлении подземного вестибюля архитекторы воплотят идею Доменико Трезини о превращении Васильевского острова во вторую Венецию с параллельными каналами вместо улиц.

АВТОР: Петербургский дневник
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://spbdnevnik.ru/