Более 30 километров трассы М-10 «Россия» отремонтировали в Тосненском районе


11.08.2021 14:00

ФКУ Упрдор «Северо-Запад» ввело в эксплуатацию первый в этом дорожно-ремонтном сезоне отремонтированный участок указанной федеральной дороги.


В Тосненском районе Ленобласти ввели в эксплуатацию первый в этом сезоне отремонтированный участок федеральной трассы М-10 «Россия» Москва - Санкт-Петербург. Подробнее об этом рассказали в ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Речь идет об участке трассы с 637-го по 670-й километр – от начала обхода города Тосно до поворота к городу Никольское. Ремонт 33-километрового участка был начат еще в апреле. В рамках контракта специалисты отфрезеровали асфальтобетонное покрытие на площади 480,4 тыс. кв. м, уложили выравнивающий и верхний слои, заменили деформационные швы, а также переустроили датчики автоматической дорожной метеостанции и датчик пункта учета интенсивности движения.

Осенью планируется завершить капитальный ремонт на участке указанной трассы от границы с Новгородской областью до поселка Рябово. На данный момент здесь ведется устройство пешеходных тротуаров и водоотводной системы. Кроме того, до ввода данного участках в эксплуатацию еще необходимо смонтировать барьерное и перильное ограждение, нанести горизонтальную разметку, установить дорожные знаки.

Отмечается, что, согласно плану ФКУ Упрдор «Северо-Запад», в октябре введут в строй новые линии искусственного электроосвещения на участке с 599-го по 666-й км дороги М-10 – от Бабино до поворота на Красный Бор.

АВТОР: online47.ru
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://online47.ru/



11.08.2021 13:45

С 11 августа 2021 года начинаются ремонтные работы на улице Профессора Попова – адресе национального проекта «Безопасные качественные дороги». Ремонт запланирован на всем протяжении улицы (2,43 км) и будет проводиться этапами.


Первый этап стартует на участке от Аптекарского проспекта до Аптекарской набережной и завершится в конце августа этого года.

Основные работы: замена асфальтобетонного покрытия проезжей части и тротуаров, приведение в нормативное состояние бордюрных камней, восстановление нарушенного благоустройства.

Генеральная подрядная организация – ООО «ЭкспрессСтрой», общая стоимость работ – 94,7 млн руб.

В ходе выполнения перового этапа ремонта предусмотрено прекращение движения транспортных средств с 21 по 22 августа на участке улицы Профессора Попова от Аптекарского проспекта до Аптекарской набережной и участке Инструментальной улицы, примыкающем к улице Профессора Попова. В остальные дни будет организовано поэтапное ограничение движения.

Схема объезда транспортных средств размещена на сайте Государственной административно-технической инспекции: http://gati-online.ru/.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: krti.gov.spb.ru