Благодаря нацпроекту во владимирском Костерёво благоустроен городской парк


11.08.2021 12:45

На средства национального проекта «Жильё и городская среда» в Костерёво завершено благоустройство городского парка вблизи культурно-досугового центра на улице Писцова, сообщает Департамент ЖКХ Владимирской области.


В парке устроены прогулочные дороги и тротуары, установлена сцена и заасфальтирована площадка перед ней, там появились лавочки и урны. Территория общественного пространства теперь хорошо освещена.

В этом году в рамках нацпроекта Костерёво получило 4,6 млн рублей, вся сумма направлена на благоустройство парка. Кроме этого, администрация города заняла 2 место в областном конкурсе благоустройства, который проводился Департаментом ЖКХ в 2020 году, и получила субсидию в размере 1,8 млн рублей. Призовая сумма при дополнительном софинансировании из местного бюджета в размере 422,2 тысячи рублей была направлена на устройство игровой зоны в парке.

АВТОР: Администрация Владимирской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://avo.ru/



11.08.2021 12:30

Опубликована закупка на строительство школы в Чехове, новый объект образования будет расположен на улице Московская в микрорайоне №5, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Подмосковья.


«Строительство школы осуществляется в рамках государственной программы "Строительство объектов социальной инфраструктуры" и финансируется за счет средств бюджета Московской области», - рассказал министр строительного комплекса Подмосковья Владимир Локтев.

В здании предусмотрено размещение спортивных залов, актового зала с эстрадой и артистическими помещениями, библиотеки с читальным залом, методическим кабинетом, книгохранилищем, кабинета IT-полигона, кабинетов психолога и логопеда, обеденного зала, медицинского блока, общественные зоны. Для удобства учащихся установят лифты.

Около школы появятся игровые площадки для детей, физкультурно-спортивные площадки, учебно-опытная зона, а также пешеходные маршруты.

Новое здание школы рассчитано на 825 учеников. Ввести школу в эксплуатацию планируется в 2023 году.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru/