3 новых детских сада в этом году, два в следующем откроются в Красногвардейском районе


10.08.2021 12:15

По поручению губернатора Александра Беглова вся новая жилая застройка должна обеспечиваться социальной инфраструктурой. В Красногвардейском районе Санкт-Петербурга идет активное строительство детских садов и школ.


Уже в сентябре этого года три новых дошкольных учреждения примут своих первых воспитанников:

  • детский сад на 190 мест в ЖК «Цветной город»: для детей от 1,5 лет, бассейн;
  • детский сад на 160 мест в ЖК «Ручьи»: для детей от 1,5 лет, бассейн;
  • детский сад на 140 мест на ул. Лагоды–Бокситогорской: для детей от 2-х лет.

Во всех садах для детей обустроены просторные музыкальные и физкультурные залы, игровые с современной детской мебелью, а также прогулочные площадки, оснащенные уличным игровым оборудованием для каждой возрастной группы.

Кроме того, по программе развития Красногвардейского района к 50-летию в этом году начинается строительство школы на 1000 мест на Муринской дороге, детского сада на 160 мест с бассейном на территории предприятия «Ручьи», дошкольного учреждения на 100 мест и школы на 245 мест, совмещенной с детским садом на 70 мест на ул. Республиканской. Также стартует проектирование школ: на 825 мест для 17-го квартала и на 1275 мест для ЖК «Ручьи».

К следующему учебному году в районе планируется открытие еще нескольких образовательных учреждений:

  • детский сад на 81 место и начальная школа на 100 мест, совмещенная с детским садом на 165 мест в ЖК «Дом на Львовской»;
  • детский сад на 165 мест и начальная школа на 100 мест на Пискаревском пр.;
  • школа на 1375 мест на ул. Пейзажной.

В проекте на 2023 год — строительство совмещенного объекта: детского сада на 170 мест и начальной школы на 300 мест в ЖК «Цветной город», открытие дошкольного учреждения на 75 мест в ЖК «Малая Охта».

«Район активно растёт. Сегодня здесь живёт 355 тысяч человек, к 2024-му будет проживать 412 тысяч. Поэтому строительство детских садов и школ, развитие социальной и транспортной инфраструктуры - важнейшая из задач, которую мы решаем», — подчеркнул глава районной администрации Евгений Разумишкин.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: piter.tv



10.08.2021 12:00

Федеральный центр поможет Северной Осетии завершить строительство общеобразовательной школы, расположенной в селе Чермен Пригородного района. Распоряжение о выделении на это 23,5 млн рублей подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.


С помощью федеральной поддержки строительство школы завершат в 2021 году. После этого в ней смогут обучаться 360 детей. Ранее на строительство школы в Чермене из федерального бюджета было выделено более 255 млн рублей.

Помочь с завершением строительства школы Михаила Мишустина попросил временно исполняющий обязанности главы Северной Осетии Сергей Меняйло во время беседы в Пятигорске 15 июня. Председатель Правительства пообещал направить необходимое финансирование. По приезде в Москву он поручил Минпросвещения и Минфину внести в Правительство проект распоряжения о выделении из резервного фонда бюджетных средств.

За последние несколько месяцев Михаил Мишустин побывал в трёх из семи регионов Северо-Кавказского федерального округа – в Республике ДагестанЧеченской Республике, а также Ставропольском крае. По итогам его рабочих поездок в Пятигорске состоялось совещание с членами Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северного Кавказа.

На совещании обсуждался ряд важных вопросов, в их числе – реализация программы социально-экономического развития СКФО, ситуация с оказанием медпомощи, состояние социальной и транспортной инфраструктуры, проблемы инвестиционного климата и перспективы развития туристической отрасли. Большая часть вопросов нашла отражение в протоколе по итогам совещания и в перечнях поручений, опубликованных ранее.

АВТОР: Пресс-служба Правительства РФ
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: rus-osetia.ru