Ольгинскую дорогу в Парголово отремонтируют к концу августа


09.08.2021 16:30

В поселке Парголово на севере Петербурга начался ремонт Ольгинской дороги, объект сдадут к концу августа.


Как сообщает пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры, стоимость работ составит 14,3 млн рублей, генподрядчиком выступает АО "ВАД".

В процессе ремонта предусмотрена приостановка движения. Участок Донецкой улицы, примыкающий к Ольгинской дороге, перекроют 11 августа. На следующий день движение будет приостановлено на Ольгинской дороге в створе с улицей Шишкина и на участке Пригородной улицы, примыкающем к улице Шишкина.

В остальные дни движение будет поэтапно ограничиваться. 

АВТОР: Деловой Петербург
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.dp.ru/



09.08.2021 16:15

Близится окончание работ по благоустройству пешеходной зоны в Подпорожье (Ленинградская область) на проспекте Ленина в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».


Подрядная организация заканчивает монтаж освещения, укладку плитки и бордюрного камня у дома №28. Кроме того, территория уже подготовлена под асфальтирование.

«На самом деле, глаз радуется, когда видишь, как заброшенные в 90-е годы общественные территории, не знавшие ухода и ремонта более 30-ти лет, превращаются в хорошие пешеходные зоны и места отдыха подпорожцев, ― отмечает глава Администрации Подпорожского района Александр Кялин. ― Совсем скоро люди получат хорошую, широкую зону с местами для отдыха, клумбами, отдельным въездом для транспорта и освещенными пешеходными переходами. Благодаря этому благоустройству мы ушли от одной из проблем этой территории ― скапливающейся воды. А именно, вблизи дома №28 сделан дренаж, что несомненно позволит гражданам комфортно перемещаться вдоль магазинов».

Проект благоустройства общественной территории у домов №24 и №28 по проспекту Ленина был подготовлен более 4-х лет назад, и благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» стало возможным воплотить его в реальность.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: pkdk.lenobl.muzkult.ru