В Доме Архитектора наградили лучших строителей Санкт-Петербурга


06.08.2021 10:45

В Бронзовом зале Дома Архитектора состоялась торжественная церемония награждения работников строительного комплекса Санкт-Петербурга, приуроченная к Всероссийскому профессиональному празднику День строителя.


По многолетней традиции мероприятие организовано Союзом строительных объединений и организаций при поддержке Правительства Санкт-Петербурга.

Награды лучшим представителям отрасли вручили вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Линченко и председатель Комитета по строительству Игорь Креславский. Почетные грамоты и благодарности Комитета получили более 30 строителей.

Игорь Креславский, обращаясь к участникам церемонии награждения, подчеркнул, что сегодняшние результаты в части исполнения адресной инвестиционной программы, ввода в эксплуатацию «проблемных» объектов долевого строительства, а также исполнения «майских» Указов Президента России Владимира Путина являются заслугой строителей.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://sro-ism.ru/



06.08.2021 10:30

В этом году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в Шлиссельбурге началось благоустройство общественного пространства от Красного проспекта до набережной реки Невы. С этой территории открывается вид на основные достопримечательности города.


 На объекте (вблизи Благовещенского собора) уже расчищена территория под благоустройство, частично произведено укрепление береговой линии, ведутся работы по устройству оснований под фундаменты амфитеатра, работы по укреплению оставшегося участка береговой линии.

«Работы по благоустройству общественной территории идут в соответствии с графиком, — прокомментировал глава администрации МО город Шлиссельбург Артем Желудов. — Проектом благоустройства предусмотрено строительство пешеходных дорожек, а также установка скамеек, урн и других малых архитектурных форм. Работы должны завершиться в сентябре этого года».

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/