Архитекторы презентовали эскизные проекты храмового комплекса во Всеволожске


05.08.2021 16:45

В администрации Всеволожского района архитекторы представили эскизные проекты Собора Смоленской Иконы Божьей Матери.


Проделанную работу оценивали Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий и Благочинный Всеволожского округа Роман Гуцу. На презентации также находились глава местной администрации Андрей Низовский, глава МО «Всеволожский район» Вячеслав Кондратьев и представители областного правительства.

В общей сложности было представлено 5 проектов. Помимо проекта основного здания храма, были показаны эскизы колокольни, церковного дома, детской площадки, лестниц, парадного входа, планы парковок и многое другое.

"Храмовый комплекс будет располагаться на участке между Октябрьским проспектом, Всеволожским проспектом и Социалистической улицей", - уточнили в пресс-службе местной администрации.

АВТОР: online47.ru
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://online47.ru/



05.08.2021 16:30

ГУП «ТЭК СПб» совместно с подрядной организацией ООО «Велес» завершили замену 760 метров внутриквартальных тепловых сетей к домам по Кронштадтскому шоссе.


Работы позволили обеспечить качественное и надежное теплоснабжение семи жилых домов, в которых проживают около 3500 петербуржцев.
 
Сети на этом участке эксплуатировались около 30 лет и достигли критического износа. За пять лет теплоэнергетики устранили на них 34 дефекта. Теперь на их месте пролегают гибкие коррозионностойкие трубопроводы Касафлекс в изоляции, которая обеспечивает стабильные теплоизоляционные и износостойкие характеристики.
 
Работы на объекте стартовали в марте 2021 года и завершились на пять месяцев раньше срока, указанного в контракте. В настоящее время подрядчик вывозит из зоны реконструкции строительный мусор. Специалисты уже приступили к восстановлению нарушенного благоустройства. До конца августа весь объем работ будет закончен.

АВТОР: пресс- служба ГУП ТЭК СПб
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://gptek.spb.ru/