Более 27 км Егорьевского шоссе отремонтируют в Подмосковье до сентября


05.08.2021 14:15

В Подмосковье до сентября завершится ремонт участков Егорьевского шоссе в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба Министерства траспорта и дорожной инфраструктуры Москоской области.


«Егорьевское шоссе является одной из основных вылетных региональных дорог Подмосковья. В программу ремонта вошли наиболее проблемные участки шоссе с высокой интенсивностью движения, в том числе маршруты следования общественного транспорта. В результате ремонта участков Егорьевского шоссе ежедневный проезд станет комфортнее для более 30 тыс. автомобилистов», – сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Он отметил, чтобы существенно не затруднять проезд для жителей, дорогу ремонтируют участками.

«Уже обновлено покрытие на Егорьевском шоссе на территории Шатуры, что обеспечило проезд к городу для жителей деревням Дубровка и Красная горка. Продолжается ремонт Егорьевского шоссе в Раменском округе - от федеральной дороги А-107 до поворота на СНТ "Рассвет". Работы по ремонту дороги завершат до сентября», - уточнил министр.

В рамках ремонта меняют старое асфальтобетонное покрытие на новое, отсыпают материалом обочины и обновляют дорожную разметку. На Егорьевском шоссе при устройстве покрытия применяют износоустойчивую асфальтобетонную смесь ЩМА-20, которая позволяет увеличить межремонтные сроки и обеспечить комфортный проезд для водителей.

На портале «Добродел» идет второй этап голосования за включение дорог Подмосковья в план ремонта 2022 года. До 31 августа каждый житель может оставить свой голос за одну из 3,2 тыс. дорог.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru/



05.08.2021 14:00

Усадьбу Демидовых и деревья Приоратского парка обследуют эксперты. Об этом стало известно из публикации в группе «Гатчина» в социальной сети «ВКонтакте».


В прошлом году усадьба Демидовых в поселке Тайцы и Приоратский парк в Гатчине вошли в ведение «Паркового агентства», которое было учреждено по распоряжению губернатора Ленобласти Александра Дрозденко. Агентство было создано для сохранения объектов культурного наследия. 

Специалисты проведут работы, чтобы сохранить объекты, обеспечить безопасность посетителей и предотвратить болезни древесный растений. 

Так, на территории усадьбы Демидовых под проверку попадут 260 деревьев, возраст которых начинается от 40 лет. Специалисты обследуют ель, лиственницу, сосну, липу, клен, дуб, яблоню, ясень, иву.

А в Приоратском парке эксперты проверят деревья, которые располагаются вдоль парковых дорог. Их протяженность составляет 30 метров с каждой стороны. 

В процессе работ будут выявлены возбудители древесных болезней, представляющие угрозу для других растений. Специалисты также осмотрят стволы старых деревьев, что позволит выявить размеры внутренних пустот и гнилей, а также оценить соотношение живой и сухой древесины. 

АВТОР: Телеканал Санкт-Петербург
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://topspb.tv/