В Магнитогорске появится широкополосная трасса


04.08.2021 16:00

По улице Оренбургской - от Санаторной до перекрестка Советской и Советской Армии в скором времени появится большая широкополосная дорога. Масштабные работы на личном контроле держит глава города Магнитогорска. Глава Магнитогорска Сергей Бердников проинспектировал ход строительства.


Магнитогорск развивается быстрыми темпами. Особое внимание уделяют дорогам и благоустройству города. Все работы ведутся качественно в соответствии с европейскими стандартами.

«В последние годы Магнитогорск кардинально изменился, – отмечает глава города Сергей Бердников– Мы уже выполнили большой объем работ по приведению городских дорог в нормативное состояние. Строительство данной новой дороги очень значимо для города, ведь она не только разгрузит существующие трассы, но и создаст дополнительные удобства и комфорт как для автомобилистов, так и для пешеходов. Кроме того, продолжается строительство парка «Притяжение», поэтому эта дорога, поможет сделать более удобным подъезд к новой территории. Магнитогорск развивается и должен быть наравне со столичными городами с точки зрения качественной инфраструктуры и дорожной сети».

Глава города подчеркнул, что на данном участке располагается очень много городских сетей, поэтому к работе привлечены практически все службы города.

Сергей Бердников отметил, важно, чтобы при транспортировке строительных материалов или земли, кузова машин должны быть обязательно закрыты, чтобы грязь не попадала на городские дороги.

«Обыватель видит только работу на поверхности, а под землей располагается множество коммуникаций. Проектные организации учитывают все нюансы при принятии технических решений. Для того, чтобы в итоге жители увидели ровное и качественное дорожное полотно, очень много служб выполняют большой объем работы», - подчеркнул Сергей Бердников.

Магистраль будет еще одной важной артерией и позволит увеличить пропускную способность.

«После реконструкции дороги мы увидим кардинальные изменения: она станет комфортнее, безопаснее как для водителей, так и для пешеходов и велосипедистов. Также мы обустроим парковочные места – более двух тысяч мест. По предыдущему опыту мы знаем, что парковочные места очень востребованы особенно в парковых зонах, – отмечает руководитель направления по коммерции и маркетингу ООО «Территория Притяжения» Максим Ясько. – Большую помощь нам оказывает и ПАО «ММК», в ходе строительства мы идем бок о бок».

Особое внимание дорожники уделяют и созданию доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья и мам с колясками, для этого на участке сразу же устанавливаются утопленные бордюры, которые позволят беспрепятственно пересекать проезжую часть. Также рабочие расширяют дорогу: в обе стороны планируется построить по две полосы. Кроме того, обустраиваются дополнительные въезды и пешеходные дорожки.

«В рамках реконструкции мы не только расширим дорогу, но и сделаем большой комфортный пешеходный переход, смонтируем освещение, – рассказывает директор МБУ «ДСУ» Дмитрий Гаврилов. – Кроме того, параллельно будет идти дорога дублер, которая будет вести к парковкам и парку «Притяжение». Протяжённость дороги по улице Оренбургская – 680 метров, дороги дублера – около километра. Здесь будет очень хорошая развязка. И пешеходам, и автолюбителям будет очень комфортно пересекать эту проезжую часть. На участке работает много подрядчиков, чтобы ускорить процесс. Главная задача: сократить временные неудобства для жителей города».

АВТОР: Пресс-служба Правительства Челябинской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://pravmin.gov74.ru/



04.08.2021 15:45

Два лота в районах Аэропорт и Коптево выставлены на открытые аукционы в аренду на пять лет. Об этом сообщили в Центре управления городским имуществом.


«Первый объект находится в трех минутах ходьбы от метро «Петровский парк» в пешей доступности от стадиона «Динамо», оживленного Ленинградского проспекта и парка – здесь высокая проходимость, будущий арендатор потенциально будет обеспечен покупателями. У него торговое назначение, поэтому на месте лота может открыться магазин спортивного инвентаря. Второе помещение расположено в 3-ем Михалковском переулке в пешей доступности от метро «Коптево», здесь удачно впишется мастерская по ремонту обуви и изготовлению ключей», рассказал заместитель генерального директора Центра управления городским имуществом Артём Сурженко.

Первый лот находится на первом этаже по адресу – Петровско-Разумовская аллея, дом 10, корпус 1, его площадь составляет 138,4 кв. м, начальная арендная ставка – 1,9 млн рублей.

Второй лот также на первом этаже в 3-ем Михалковском переулке, доме 16, корпусе 1 площадью 60,2 кв. м, его арендная ставка 572 тыс. рублей.

По двум объектам заявки принимаются до 3 сентября, торги состоятся 14 сентября 2021 года.

Помещения находятся в хоз. ведении Центра управления городским имуществом. Информацию об объектах можно посмотреть на сайте ГУП «ЦУГИ» в разделе «Коммерческая недвижимость», а также на Инвестиционном портале Москвы.

АВТОР: центр управления городским имуществом Москвы
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://cugimos.ru