Корпус на 247 семей в ЖК «Кленовые Аллеи» введен в эксплуатацию


04.08.2021 13:45

Девелопер МИЦ получил разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса №5 в ЖК «Кленовые Аллеи» (пос. Десеновское, НАО).


Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Разрешение на ввод в эксплуатацию № 77-232000-010193-2021 выдано 30 июля 2021 года.

Корпус двухсекционный, переменной этажности, площадью более 15 000 кв. метров. Дом на 247 квартир готов к заселению, территория благоустроена. О начале выдачи ключей дольщики будут проинформированы дополнительно.

Всего МИЦ планирует построить в составе ЖК «Кленовые Аллеи» 15 корпусов более чем на 5300 квартир. Согласно планам девелопера, на территории микрорайона будут действовать учебный комплекс, детский сад, многоуровневые автостоянки и административно-деловой центр. На первых этажах корпусов разместятся магазины, кафе, салоны красоты, отделения банков и многое другое. Рядом с жилым комплексом откроется станция метро.

АВТОР: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: tutstroim.ru



04.08.2021 13:30

В Петербурге в ближайшие дни вступают в силу новые ограничения для транспорта.


В центре города в среду, 4 августа, начнут прокладывать инженерные сети в районе площади Труда. Из-за этого автомобилистов ждут сложности на участке площади от Английской набережной до улицы Якубовича. Работы завершат 6 октября.

Также ограничения движения вводятся в Невском районе.

"С 5 августа по 15 ноября в связи с продолжением работ по ремонту дорожного покрытия будет поэтапно ограничиваться движение транспорта по проспекту Обуховской Обороны от Караваевской улицы до улицы Чернова", — сказано в комментарии, опубликованном на сайте ГАТИ.

В начале октября движение по проспекту Обуховской обороны на участке от Караваевской улицы до Шлиссельбургского проспекта закроют полностью. Такие ограничения будут действовать только 2 и 3 октября.

АВТОР: Деловой Петербург
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.dp.ru/