Второй вестибюль станции «Рижская» БКЛ построят после 2022 года


03.08.2021 13:50

Строительство второго вестибюля станции «Рижская» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро планируется завершить после 2022 года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.


«Он будет введен после 2022 года. Пока речь идет только о проектировании дополнительного выхода со станции», – рассказал Андрей Бочкарёв

По его словам, решение о строительстве станции «Рижская» БКЛ принималось еще до того, как запланировали прохождение Московских центральных диаметров и высокоскоростной магистрали в этом районе. 

«Москва непрерывно развивается, и такие новые факторы могут появляться, поэтому для ряда объектов мы закладываем технический потенциал, который можно дополнительно использовать при необходимости, как, например, строительство второго вестибюля «Рижской», – пояснил Андрей Бочкарёв

Напомним, что станция «Рижская», которая входит в северо-восточный участок БКЛ наряду с «Сокольниками», «Марьиной Рощей», будет связана пересадкой со станцией «Рижская» Калужско-Рижской линии метро, вокзалом и платформами МЦД-2, МЦД-3 и МЦД-4. Станция разгрузит восточные и северные участки Сокольнической, Калужско-Рижской и Люблинско-Дмитровской линий. С ее появлением улучшится транспортное обслуживание районов Мещанский и Марьина Роща, снизится интенсивность дорожного движения на северо-востоке столицы.

АВТОР: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: mosday.ru



03.08.2021 13:46

В администрации 47-го региона произойдёт важная кадровая перестановка.


Стало известно, что заместитель председателя правительства Ленобласти по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Михаил Москвин вскоре покинет свой пост. 

Чиновник отметил, что будет работать в Москве, представлять интересы Ленинградской области. Предполагается, что он заступит на новую должность в столице уже в этом месяце.

Отметим, Михаил Москвин заступил на пост вице-губернатора Ленобласти в октябре 2015 года. До этого он три года возглавлял комитет государственного строительного надзора и госэкспертизы.

АВТОР: Портал Форпост Северо-Запад
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://forpost-sz.ru/