Правительство выделило средства на реконструкцию фортов в Кронштадте


02.08.2021 09:10

Правительство выделило Минобороны средства на реконструкцию фортов "Александр I" и "Кроншлот".


Правительство России на заседании в пятницу одобрило выделение Минобороны средств на реконструкцию береговых фортов "Александр I" и "Кроншлот" в Кронштадте, сообщается на сайте кабмина.
 
"Принять проект распоряжения правительства Российской Федерации по данному вопросу", - говорится в сообщении.
 
Отмечается, что проектом распоряжения предлагается выделить средства для проведения первоочередных мероприятий по реконструкции с элементами реставрации и приспособлением к современному использованию объектов культурного наследия федерального значения береговых фортов "Александр I" и "Кроншлот".

АВТОР: РИА-Недвижимость
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: news2world.net



02.08.2021 09:00

Минстрой РФ разработал и презентовал в Правительстве России Методику отбора инфраструктурных проектов, источником финансового обеспечения расходов на реализацию которых являются бюджетные кредиты из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на финансовое обеспечение реализации инфраструктурных проектов.


Документ базируется на Федеральном законе № 228-ФЗ, Постановлении Правительства Российской Федерации № 1189 (Правила отбора проектов) и Постановлении Правительства Российской Федерации № 1190 (Правила предоставления, использования и возврата ИБК).

Методика определяет правила проверки соответствия инфраструктурного проекта требованиям, правила оценки социально-экономического эффекта от реализации инфраструктурного проекта, а также подготовки заключений, включая оценку целесообразности реализации инфраструктурного проекта с учетом социально-экономического эффекта от его реализации.

АВТОР: по материалам пресс-службы Минстрой РФ
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://vvvpress.ru/