Объект под бизнес арендуют по результатам торгов в ЮЗАО


23.07.2021 12:50

Коммерческое помещение город сдаст в аренду на десять лет по результатам торгов в августе. Об этом сообщили в Центре управления городским имуществом.


«Лот находится в семи минутах ходьбы от метро «Профсоюзная», вблизи Нахимовский проспект, несколько трамвайных остановок, рядом школа и два дошкольных отделения. Помещение расположено в жилой пятиэтажке в районе со сложившейся застройкой. Московские предприниматели смогут открыть новый бизнес или расшириться в интересной локации столицы. С учетом торгового назначения, здесь может разместиться магазин детских товаров, канцелярии или книжный», – отметил заместитель генерального директора Центра управления городским имуществом Артём Сурженко.

Лот расположен по адресу – улица Кржижановского, дом 4, корпус 2, его площадь составляет 318,4 кв. м, начальная цена – 2 млн рублей в год. Заявки принимаются до 30 июля, торги состоятся 10 августа.

Помещение находится в хоз. ведении Центра управления городским имуществом. Информацию об объекте можно посмотреть на сайте ГУП «ЦУГИ» в разделе «Коммерческая недвижимость», а также на Инвестиционном портале Москвы.

АВТОР: центр управления городским имуществом Москвы
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://cugimos.ru



23.07.2021 12:30

Судебные приставы Санкт-Петербурга взыскали в пользу дольщицы более 1,8 миллиона рублей. Женщина несколько лет ждала свою квартиру в Северной столице.


Как сообщает пресс-служба ФССП по Петербургу, жительница Сургута после 9 лет ожиданий двухкомнатной квартиры в строящемся доме обратилась в суд с иском к петербургской строительной компании о взыскании неустойки, штрафа за неисполнение обязательств, компенсации морального вреда.

Женщина заключила с застройщиком договор долевого строительства и квартиру за 3,3 миллиона рублей, оплатив ее полностью. Ориентировочный срок ввода многоквартирного дома был назначен на IV квартал 2008 года. Но строительство затянулось.

«Дольщица неоднократно обращалась к организации с требованием передать ей квартиру и произвести регистрацию договора долевого строительства объекта. Однако застройщик на претензию не ответил, просрочка исполнения обязательства составила 3600 дней. В свою очередь, строительная компания подала встречный иск к гражданке с требованием доплатить 200 тысяч рублей за увеличение площади ее квартиры на 1,31 кв.м. Женщина отказалась платить, а строительная компания не захотела производить взаиморасчеты без данного платежа», — рассказали в пресс-службе судебных приставов.

Точку в споре поставил Сургутский городской суд, который принял решение взыскать в пользу дольщицы компенсацию морального вреда и штрафа в размере 1 миллион 815 тысяч рублей. Также суд отказал строительной компании в удовлетворении встречного искового требования.

Исполнительный лист поступил в ФССП по Петербургу. Приставы взыскали средства в пользу потерпевшей со счетов строительной компании.

В ведомстве отметили, что с начала 2021 года еще 11 дольщиков благодаря судебным приставам смогли получить от данной организации более 3,7 миллиона рублей неустойки.

АВТОР: портал Петербургский формат
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://spbformat.ru/