Началась реконструкция спортивной школы олимпийского резерва в Пушкине


20.07.2021 12:30

В Пушкинском районе Санкт-Петербурга началась долгожданная реконструкция спортивной школы олимпийского резерва, которая расположена по адресу: г. Пушкин, Ленинградская улица, дом 83, литера А.


Сегодня с рабочим визитом на объекте побывал глава администрации Пушкинского района Владимир Омельницкий. Он рассказал, что первоначальный проект реконструкции перестал соответствовать нужным критериям из-за изменений в строительном кодексе.

«Проблема состояла в том, что на данной территории существуют ограничения по высотности. В связи с этим необходимо было вносить изменения в проект. Из этой ситуации вышли не совсем просто, но в то же время решение техническое нашли. Пошли в сторону углубления до пяти метров, что даст возможность и спортивным, и художественным гимнастам заниматься в комфортных условиях», – отметил глава администрации Пушкинского района Владимир Омельницкий.

Старое здание 1973 года постройки полностью демонтировано. На его месте построят новое за счёт городского бюджета. Спортивная школа площадью более девяти тысяч квадратных метров будет составлена из четырех разноэтажных блоков. Внутри оборудуют два лифта и один подъемник для инвалидов.

«Мы даём точку отсчёта строительства новой школы олимпийского резерва. Она будет востребована и войдёт в спортивный кластер объектов в этом микрорайоне. В непосредственной близости на Ленинградской улице возводится спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном. Рядом находится Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село», - пояснил Владимир Омельницкий.

Отметим, что на время реконструкции занятия у юных спортсменов проходили в других спортивных клубах. ПСК «Высота», по словам главы администрации Пушкинского района, с удовольствием принял ребят и создал условия, которые позволили приумножить спортивный потенциал.

«Одна из наших спортсменок Лилия Ахаимова представляет Россию на Олимпиаде в Токио. Мы с удовольствием будем за нее болеть. Уверен, что наша гимнастка принесёт долгожданную победу», - сказал Владимир Омельницкий.

Строительство спортивной школы олимпийского резерва в Пушкине завершится в 2022 году. Здесь будут заниматься 380 воспитанников.

«Я надеюсь, что подрядчик с ответственностью отнесётся к поставленной задаче и выполнит её. Данный объект находится на особом контроле у губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова», - заключил глава администрации Пушкинского района.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.gov.spb.ru/



20.07.2021 12:10

Подрядная организация приступила к ремонту автомобильных дорог в городе воинской славы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».


Работы ведутся сразу на нескольких дорогах: по пр. Урицкого (от ул. Виктора Пислегина до ул. Победы за исключением участка от ул. Ленинградской до пер. Толмачёва), ул. Кингисеппа (от пр. Володарского до пр. Кирова), ул. Дзержинского (от пр. Урицкого до пр. Володарского). 

Движение на данных участках дорог будет частично ограничено. 
 
«Асфальтогранулят, полученный в результате фрезерования асфальтобетонного покрытия на данных участках дорог, будет использован для благоустройства парковки на ул. Яковлева для удобства автовладельцев-посетителей рынка» ― сообщил глава администрации Лужского муниципального района Юрий Намлиев. 

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/