Арендатора помещения в Марьиной роще определят на торгах


16.07.2021 16:10

Открытый городской аукцион будет проведен 10 августа 2021 года. Об этом сообщили в Центре управления городским имуществом.


«Объект удачно расположен на первой линии домов, от метро «Марьина роща» и Сущёвского Вала идти шесть минут пешком. Рядом два парка, автобусные остановки, несколько музеев и школа, где учился Евгений Евтушенко и Сергей Лавров. У объекта торговое назначение, поэтому он подойдет под салон красоты или небольшой офис», - сказал заместитель генерального директора Центра управления городским имуществом Артём Сурженко.

Также он отметил, что победитель сможет арендовать помещение на десять лет.

Лот расположен на улице Советской Армии в доме 15, его площадь 53,4 кв. м, начальная арендная ставка – 765 тысяч рублей. Торги будут проведены 10 августа.

Помещение находится в хоз. ведении Центра управления городским имуществом. Информацию об объекте можно посмотреть на сайте ГУП «ЦУГИ» в разделе «Коммерческая недвижимость», а также на Инвестиционном портале Москвы.

АВТОР: центр управления городским имуществом Москвы
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://cugimos.ru



16.07.2021 15:50

Таким образом специалисты помогут природе уберечь береговую почву от эрозии и вреда ближайшим жилым домам.


В Ленобласти возьмутся за укрепление берегов реки Оккервиль. Работы будет проводить отдел водных ресурсов региона.

Сделать это необходимо, чтобы избежать эрозии почвы. Заболачивание земли и проседание грунта угрожает жилым домам, которые находятся неподалеку. Если процесс не остановить, строения могут сползти и разрушиться.

Вопрос предотвращения возможных трагедий стоит не первый год, но его решению препятствовали сложности, связанные с совместной работой федеральных и региональных властей. Впрочем, начала укрепления берегов реки Оккервиль осталось подождать совсем немного. Проект уже выведен на обсуждение в Центррегионводхоз. Планируется, что специалисты займутся участком в районе проспекта Строителей и Центральной улицы Кудрово.

АВТОР: online47.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: https://online47.ru/