RBI приобрела участок у станции метро «Балтийская»


14.07.2021 11:11

Группа RBI приобрела права на земельный участок площадью 1,3 га в Адмиралтейском районе, по адресу наб. Обводного канала, 118а, лит. Е. Локация, ограниченная Митрофаньевским шоссе и Московским проспектом, в последние годы активно развивается как зона нового жилого строительства.


Компания планирует реализовать на участке проект с жилой площадью порядка 20 000 кв. метров (около 300 квартир), подземным паркингом на 238 машиномест и встроенным детским садом, рассчитанным на 50 воспитанников.

Участок расположен на бывшей территории завода подъемно-транспортного оборудования. Локация отличается хорошей транспортной доступностью: менее 500 метров до Балтийского вокзала с одноименной станцией метро, рядом Московский проспект и исторический центр.

Это уже третий текущий проект RBI в Адмиралтейском районе: в настоящее время на стадии строительства находятся жилые комплексы «Болконский» и «Созидатели» на 11-й и 12-й Красноармейских улицах. Диапазон цен на сегодняшний день в этих проектах – от 240 000 до 350 000 рублей за кв. метр.

АВТОР: Пресс-служба компании RBI
ИСТОЧНИК: АСН-инфо



14.07.2021 11:10

Власти Карелии рассчитывают на передачу в федеральную собственность и реконструкцию автодороги между Беломорском и Архангельском, в том числе участка древнего Поморского тракта вдоль берега Белого моря.


Об этом говорили сегодня в Правительстве во время онлайн-совещания. Пока добраться автотранспортом со стороны Карелии можно только до деревни Нюхча, а со стороны Архангельска — до деревни Онега. Между Онегой и Нюхчей дорога утрачена.

Как сообщил глава республики Артур Парфенчиков, большую часть самых дорогих в обслуживании дорог правительству региона удалось передать в федеральное ведомство – это Кочкома-Люттю, Петрозаводск-Ошта, подъезды к Кеми и Беломорску. Около 600 километров карельских трасс было передано в федеральное ведение только в этом году.

Участники совещания обсудили ремонт дорог в Петрозаводске. Как сообщила Инна Колыхматова — первый заместитель Главы Администрации Петрозаводска, план ремонта дорог на 21-22 год будет выполнен уже к октябрю этого года. На сегодняшний день уже выполнено 53% работ с опережением графика. Артур Парфенчиков призвал горожан потерпеть и с пониманием отнестись к необходимым ремонтным работам, которые ведутся по городу в несколько смен.

АВТОР: САМПО ТВ 360
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: ekogradmoscow.ru