Объекты недвижимости до 200 кв. м выставили на торги в ЮВАО


14.07.2021 16:50

Помещения под реализацию салона красоты или коворкинга в Юго-Восточном административном округе выставлены на торги. Об этом сообщили в Центре управления городским имуществом.


«Коммерческая недвижимость со свободным назначением выставлена в округе с большим промышленным потенциалом и высокой плотностью населения. Первый лот расположен в Нижегородском районе вблизи метро и ТТК, у него кабинетная планировка, что позволяет открыть здесь офис или школу иностранных языков. Второй объект находится в районе Южнопортовый в семи минутах от метро «Автозаводская», рядом пруд и несколько школ. Ранее здесь находился салон красоты, будущий владелец может также реализовать здесь бьюти-точку или барбершоп», – рассказал заместитель генерального директора Центра управления городским имуществом Артём Сурженко.

Также он отметил, что помещения в хорошем состоянии, у них отсутствуют обременения и проведены все необходимые коммуникации.

Первый объект площадью 154,4 кв м выставлен на торги по улице Смирновская в доме 5 на первом этаже. Начальная цена – 14,3 млн рублей.

Второй объект начальной стоимостью 14,4 млн рублей и площадью 192 кв. м находится по адресу – 5-я Кожуховская улица, дом 12.

По двум лотам заявочная кампания продлится до 23 июля, торги состоятся 3 августа.

Ознакомиться с полным перечнем лотов можно на сайте ГУП «ЦУГИ» в разделе «Коммерческая недвижимость», а также на Инвестиционном портале Москвы.

АВТОР: центр управления городским имуществом Москвы
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://cugimos.ru/



14.07.2021 16:30

Предприятие «Промышленное Партнёрство Сибирь-Профиль» – производитель деревянных строительных конструкций – не только точка роста экономики Тогучинского района, но и пример ответственного ведения бизнеса.

В рамках рабочей поездки в Тогучинский район губернатор Андрей Травников оценил организацию эффективного производства на предприятии. В первую очередь речь шла о серии мероприятий, призванных сдержать рост цен на строительные материалы. Стоимость стройматериалов значительно выросла за последний год. Сегодня «Сибирь-Профиль» планирует изготавливать собственный деревянный брусок для каркаса, применяемого при производстве продукции, а также на предприятии решили приобрести специальные котлы, которые будут работать на отходах производства и отапливать цеха. Осуществляется переход на отечественные комплектующие. Все это позволяет снизить себестоимость выпускаемой продукции и сохранить конкурентоспособность. Например, цены на двери эконом-класса для застройщиков из Новосибирской области не изменились, несмотря на общее удорожание. Предприятие держит их низкими, выигрывая на объеме поставок. Таким образом производители и застройщики региона поддерживают друг друга в непростых условиях современного рынка.  

Губернатор Андрей Травников поручил министерству экономического развития Новосибирской области рассмотреть возможность оказания предприятию государственной поддержки, предусмотренной при реализации инвестиционных проектов в регионе.

Напомним, что в 2021 году на территории региона под контролем Правительства Новосибирской области одновременно ведется строительство почти 60 социальных объектов – школ, детских садов, объектов культуры, спорта и здравоохранения. Большинство из них – в рамках национальных проектов. И ответственный подход бизнеса к ценообразованию на строительные материалы во многом способствует своевременному выполнению масштабных инфраструктурных задач.

Отметим, что предприятие организовано в 2015 году, основным видом деятельности является производство деревянных строительных конструкций, включая сборные деревянные строения, столярных изделий. Около десяти процентов продукции реализуется в Новосибирской области. В последнее время был расширен ассортимент выпускаемой продукции и рынок сбыта – Сибирь, Дальний Восток, Урал, Республика Казахстан. 

АВТОР: Правительство Новосибирской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://nso.ru/