СносСтройИнвест инвестирует 725 млн. рублей в свое развитие


12.07.2021 11:49

ГК «СносСтройИнвест» в торжественной обстановке получила ключи от первой партии экскаваторов JCB JS 305 LC, которые пополнят собственный парк техники компании.


«Наша компания активно развивается и ведет масштабные проекты в различных регионах России, в связи с чем было принято решение о расширении собственного парка техники, - говорит генеральный директор «СносСтройИнвест» Сергей Герилович. – Сегодня мы получили первую партию машин – пять экскаваторов JCB JS 305 LC от 30 т. и выше. Данная техника сразу отправится в Москву, Московскую и Мурманскую области с целью реализации проектов демонтажа для ГК «Гранель», структур ЛСР и дочерней компании «Роснефть».

Всего в рамках проекта по расширению собственного парка техники ГК «СносСтройИнвест» приобрела 25 гусеничных экскаваторов с гидроножницами для переработки строительных отходов, а также два дробильно-сортировочных комплекса. Согласно заключенных контрактов срок поставки техники - до конца III квартала 2021 года. Общая сумма инвестиций составляет 725 млн. рублей.

АВТОР: сносстройинвест
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: nstagram›snosstroyinvest



12.07.2021 11:30

Работа ведётся в рамках государственной программы «Развитие образования».


Федеральный центр продолжает помогать регионам в строительстве новых школ. В ближайшие годы на эти цели будет дополнительно направлено почти 43,5 млрд рублей. Распоряжение об их распределении подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

«Нужно создавать условия, чтобы дети могли учиться в современных и удобных зданиях, где будет всё необходимое для освоения материала, занятий спортом, для роста и развития. И чтобы учиться им было комфортно и интересно», – отметил Михаил Мишустин на заседании Правительства.

С помощью господдержки до конца 2024 года планируется построить не менее 1,3 тыс. новых школ. К этой работе также планируется привлекать инвесторов и социально ориентированный бизнес.

Деньги уже предусмотрены в федеральном бюджете. Из них 21 млрд рублей будет направлен в этом году, остальные – в два последующих года.

АВТОР: Пресс-служба Правительства РФ
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: bm24.ru