Заключен контракт на реконструкцию спортивной школы олимпийского резерва в Пушкине


08.07.2021 11:50

По информации пресс-службы администрации губернатора Санкт-Петербурга, в июне 2021 года были заключены десять контрактов по объектам Адресной инвестиционной программы. Это шесть контрактов на строительство и четыре — на проектирование социальных объектов.


Так, реконструкцией здания спортивной школы олимпийского резерва Пушкинского района по адресу: г. Пушкин, Ленинградская ул., д. 83, литера А займётся ООО СК «ВЫСОТСПЕЦСТРОЙ».

Напомним, что в ходе рабочего объезда губернатор Александр Беглов осмотрел площадку под строительство спортивной школы олимпийского резерва на Ленинградской улице в Пушкине.

«Здание обветшало и было признано аварийным. Подготовленный проект реконструкции из-за изменений в законодательстве перестал соответствовать нужным критериям. Было принято решение снести старое здание и построить новое за счет городского бюджета», – отметил он.

Добавим, что новое здание площадью более девяти тысяч квадратных метров будет составлено из четырех разноэтажных блоков. Внутри оборудуют два лифта и один подъемник для инвалидов. Строительство завершат в 2022 году. В спортшколе будут заниматься 380 воспитанников.

АВТОР: портал Новости Пушкинского района
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.pushkin-news.ru/



08.07.2021 11:30

Банк «Санкт-Петербург» снизил ставки по «Семейной ипотеке» до 5% годовых.


Другие условия ипотечной программы остались неизменными: «Семейную ипотеку» в Банке «Санкт-Петербург» можно оформить на срок кредитования до 30 лет семьям с детьми. А теперь льготной ипотекой могут воспользоваться семьи, в которых есть как минимум один ребенок, рожденный с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года.

По условиям программы первоначальный взнос составляет 15% от стоимости приобретаемого жилья и выше. В эту сумму может быть включен материнский капитал или субсидия.

Кредит можно оформить всего одному документу – по паспорту, если первоначальный взнос составляет 30% и выше, предоставление документов о трудоустройстве и доходах не требуется.

Сумма кредита в рамках программы может составлять от 500 тысяч до 12 миллионов рублей в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Москве и Московской области или до 6 миллионов рублей в других регионах, например, в Новосибирске и Калининграде.

Кредит можно взять на покупку строящегося жилья, готового жилья от застройщика или на рефинансирование ипотечного кредита, взятого в другом банке.

Подробнее о программе «Семейная ипотека»: https://www.bspb.ru/retail/mortgage/family/.

АВТОР: Банк Санкт-Петербург
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: bspb.livejournal.com