Николай Линченко проверил ход строительства объектов АИП Колпинского района


08.07.2021 09:30

Вице-губернатор Санкт Петербурга Николай Линченко совместно с представителями Комитета по строительству и СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции» (ФКСР) проинспектировал строительство социальных объектов в Колпинском районе.


Первый объект - стройплощадка дошкольного образовательного учреждения в поселке Металлострой, на Садовой улице, участок 2. Садик, который возводит ООО «Трест 68», рассчитан на 185 мест и его ждут местные жители. Объект практически готов, однако из-за необходимости устранения дефектов и недостатков по работам, выполненным предыдущими подрядчиками, ведется претензионная работа. Объект планируется ввести уже до конца июля.

Вторым пунктом объезда стал садик в городе Колпино, на улице Ижорского Батальона, участок 1 (северо-западнее дома 9, литера А по улице Ижорского батальона). ДОУ на 220 мест возводит ООО «КИТ». Его строительная готовность составляет 94%. Завершаются работы по внутренней отделке помещений, монтажу дверей, внутренним инженерным сетям, устройству постоянного выезда, благоустройству, посеву трав. Планируемый срок получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию июль 2021 года.

В Колпино вице-губернатор также проинспектировал строительство здания детской поликлиники на 300 посещений в смену. Объект находится на Московской ул., уч. 2, южнее дома 3 и включен в Адресную инвестиционную программу на 2019-2020 годы. Степень строительной готовности поликлиники составляет 97%. На данном этапе завершаются отделочные работы и монтаж внутренних инженерных систем. Ввести объект в эксплуатацию подрядчик, ООО «С-Индустрия», обещает в июле текущего года.

Подводя итоги рабочего объезда Николай Линченко отметил, что строительство объектов идет в графике, вопросы с районными администрациями решаются в рабочем режиме.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru



08.07.2021 09:10

В петербургском ОАО «Метрострой» накануне банкротства может смениться гендиректор. Как стало известно, нынешнего главу Ивана Каргина может сменить его заместитель Алексей Старков.


О предстоящей рокировке сообщается в письме главы КРТИ Андрея Левакина председателю комитета имущественных отношений Леониду Кулакову. В нем представителям города на голосовании акционеров «Метростроя» предлагается поддержать отставку Ивана Каргина и рассмотреть на замену кандидатуру Алексея Старкова. Смена руководства делается по поручению аппарата вице-губернатора Максима Соколова для «усовершенствования кадровой политики» ОАО. Алексей Старков обладает «необходимыми компетенциями в области строительства крупных инфраструктурных объектов транспортного назначения, а также банкротного производства».

АВТОР: Фонтанка.РУ
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: imag.one