Демонтаж отеля «Корстон» аттестован по стандарту BREEAM


06.07.2021 10:20

В текущем году ГК «КрашМаш» был завершен масштабный проект подготовки территории отеля «Корстон» на улице Косыгина в Москве под строительство офиса компании «Яндекс». Работы были выполнены согласно стандарту BREEAM.


В рамках проекта ГК «КрашМаш» из 81 250 тонн образованных строительных отходов 92 % было переработано во вторичный материал. 

«При реализации проектов во всех регионах России ГК «КрашМаш» уделяет особое внимание мерам по охране окружающей среды, снижению уровня шума и пыли. – комментирует генеральный директор ГК «КрашМаш» Виктор Казаков Сегодня мы можем сказать, что средний уровень переработки строительных отходов на наших объектах составляет не менее 85-90%». 

Требования стандарта BREEAM при проведении демонтажных работ на данном объекте включали: поэлементную разборку здания по группам отходов, сортировку и вывоз отходов по группам, использование вторичных материалов и соблюдение минимального показателя переработки на уровне 75%. 

Помимо этого, стандарты BREEAM предполагают разработку мер по снижению уровня шума при производстве работ и работу системы пылеподавления, сопровождающуюся строгим контролем за водопотреблением. 

Демонтаж отеля «Корстон» - не первый проект ГК «КрашМаш», соответствующий стандартам BREEAM – в прошлом году, соблюдая аналогичные показатели, специалисты компании подготовили площадку для строительства гипермаркета «Глобус» в Медведково. 

BREEAM (BRE Environmental Assessment Method) — международный «зеленый» стандарт оценки эффективности зданий, разработанный британской компанией BRE Global.

АВТОР: пресс-служба КрашМаш



06.07.2021 10:10

В Петроградском районе началась реставрация крыши Соборной мечети, расположенной на Кронверкском проспекте. 


Государственная административно-техническая инспекция выдала ордер на размещение временных ограждений, строительных лесов, временных инженерных коммуникаций и материалов для производства работ по реставрации крыши объекта культурного наследия регионального значения Соборная мечеть. 

Производство работ разрешено с 01 июля 2021 года по 15 мая 2022 года.

Работы будут проводиться силами АО «Петрос».

Соборная мечеть — это шедевр восточного культового зодчества и одно из прекраснейших сооружений в Санкт-Петербурге. Сооружение монументально: 32 метра — в ширину, 45 метров — в длину. Главный купол возвышается на уровне 39 метров над землей, шпили двух минаретов уходят ввысь на 48 метром.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: arrivalguides.com