В северном Кудрово идет активное строительство детского сада на 190 мест


02.07.2021 10:50

В северном Кудрово продолжается строительство детского сада на Европейском проспекте на 190 мест.


Инженеры уже протянули половину сетей и приступили к покрытию штукатуркой. Об этом сообщили в Дирекции КРТ Ленобласти.

Вентиляционная система здания готова на 70%. Что касается труб и батарей отопления, то 60% из них уже установлены, а электрические системы сделаны на половину. Слаботочные системы смонтированы на 20%. В местах, где провода и трубы уже протянуты, специалисты покрывают перегородки штукатуркой.

Кровельные работы на объекте находятся в активной фазе, около 20% наружных сетей уже смонтированы. Отмечается, что стройка идет по графику. Общестроительные работы планируют завершить уже в этом году.

Дирекция КРТ, в свою очередь, намерена до конца года подать заявление в Госстройнадзор о готовности к итоговой проверке и вводу объекта.

Напомним, детский сад возводится на средства застройщиков на участке, ограниченном проспектами Европейским и Строителей, а также Пражской улицей. В роли заказчика строительства выступает АНО «Дирекция комплексного развития территорий Ленинградской области».

АВТОР: online47.ru
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://online47.ru/



02.07.2021 10:30

Начальник Государственной административно-технической инспекции Олег Зотов провел рабочий объезд в Кронштадтском районе совместно с заместителем главы администрации района Олегом Кадомцевым, и проверил соблюдение правил благоустройства при производстве земляных работ и содержание инфраструктурных объектов. 


В частности, была осмотрела зона производства работ по комплексному благоустройству на Цитадельском шоссе, д. 41-43, которые ведутся в рамках проекта «Комфортная городская среда». Ранее у ГАТИ были замечания к содержанию временного ограждения, оно было незамкнуто по периметру, что создавало угрозу для жителей. Подрядчик по требованию ГАТИ оперативно устранил замечания и обязался поддерживать ограждение в надлежащем виде.

Также был осмотрен объект ремонта теплосети по заказу ГУП «ТЭК» в квартале на Кронштадтском шоссе, д. 6, 8, 10, 12, где в связи со сменой производителя работ был сорван срок их завершения. Новый подрядчик ООО «Велес» активно ведет работы и планирует завершить их до конца сентября текущего года.

Начальник ГАТИ отметил ненадлежащее состояние объекта на Советской улице, где по заказу «Ленсвет» устанавливаются опоры освещения. Подрядчик АО «Эквитас» сорвал срок завершения работ и восстановления благоустройства уже на два месяца. Помимо этого, на объекте фиксировались грубые нарушения культуры производства работ. Подрядчику уже назначен административный штраф в размере 450 тысяч рублей.

Однако, в ходе объезда был отмечен высокий темп проведения ремонта покрытий Макаровской улицы по заказу СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства».

Олег Зотов обратил внимание, что на объекте находится большое количество техники и рабочих. В настоящее время работы в проезжей части уже выполнены, ведутся работы по ремонту тротуаров. Ранее по требованию ГАТИ подрядчик значительно сократил срок проведения этих работ.

Все объекты производства работ на территории Кронштадта находятся на контроле ГАТИ. Кроме этого, начальник ГАТИ и заместитель главы администрации района договорились усилить контроль за проведением уборки территорий города.

Также в ходе объезда был посещен современный музейно-исторический парк «Остров фортов», который с прошлого года радует местных жителей и гостей города.

АВТОР: пресс-служба ГАТИ
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://vk.com/o.u.zotov