Спорт на благоустроенных площадках для ленинградцев


01.07.2021 17:30

На двух общественных территориях, благоустроенных в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в Киришах прошел День молодежи.


Здесь была организована работа аттракционов, торговых рядов. А в парке для роллеров и скейтбордистов пррошел фестиваль по экстремальным видам спорта и мастер-класс по флорболу.

«Здорово, что в Киришах есть функциональный парк, который пользуется большим спросом среди ребят. Сегодня многие из них впервые пробуют свои силы экстремальных видах спорта», – отметил организатор, судья фестиваля Степан Ерофеев.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/



01.07.2021 17:10

В Гостинополье Волховского района продолжается капитальный ремонт спортивного зала в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование».


В настоящее время идут работы по замене оконных блоков и дверей: противопожарных и блоков из ПВХ, проведена разборка полов, сделана стяжка, прогрунтованы стены, покрашен потолок. В раздевальных помещениях, душевых кабинах, туалетах проводится облицовка стен и пола плиткой. Рабочие заменили трубы и канализацию.

Новый спортивный зал станет подарком для действующего на базе школы спортивного клуба «СпортМикс», ребята которой в течение нескольких лет в рамках соревнований Лиги школьного спорта занимают призовые места. Глава администрации Волховского района: «Благодаря нацпроекту у наших юных спортсменов появится новый зал с современным оборудованием, и я уверен, что новые современные условия умножат победы ребят».

Завершение ремонта спортивного зала запланировано на начало августа текущего года.

Отметим, что с 11 сентября 2018 года на базе МОБУ «Гостинопольская ООШ» действует школьный спортивный клуб «СпортМикс», в котором занимаются 40 обучающихся. Ребята занимаются такими видами спорта, как волейбол, баскетбол, мини-футбол, хоккей в валенках, флорбол.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: phonoteka.org