Второй этап жилого комплекса «Новое Купчино» введен в эксплуатацию


30.06.2021 12:54

Компания «Строительный трест» сообщает о получении разрешения на ввод в эксплуатацию второго этапа ЖК «Новое Купчино», который возводится во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга на пересечении Малой Бухарестской улицы и Дунайского проспекта.


В состав второго этапа входит четыре секции основного корпуса и два отдельно стоящих дома – всего 584 квартиры общей жилой площадью 35,6 тыс. кв. метров. Это 239 однокомнатных, 228 двухкомнатных и 117 трехкомнатных квартир.

Кроме того, в состав первого этапа входит 118 машино-мест в подземном паркинге и 32 коммерческих помещения на первом этаже общей площадью 2,3 тыс. кв. метров.

На придомовой территории ЖК «Новое Купчино» выполнено благоустройство: оборудованы детские и спортивные площадки, велодорожки и велопарковки, высажены крупномерные деревья и кустарники, установлены скамейки и перголы для отдыха, уложен газон.

В настоящее время продолжается строительство третьего, четвертого и пятого этапов жилого комплекса: это двадцать жилых секций и три отдельно стоящих паркинга на 900 машино-мест. Также на участке рядом с ЖК компания «Строительный трест» возводит детский сад на 350 воспитанников.

АВТОР: пресс-служба компании "Строительный Трест"
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: строительный трест



30.06.2021 12:50

Девелопер Андрей Биржин со своей компанией GloraX купил участок в Москве. Это произошло после неоднократных безуспешных попыток застройщика зайти на рынок столицы.


Эксперты оценивают приблизительную сумму сделки в 800-900 млн рублей. На участке в районе Белорусского вокзала можно построить 23 тыс. кв. м. апартаментов.

Однако указанный участок считается проблемным активом. Его предыдущий владелец, группа ПСН, которую контролирует бывший совладелец Промсвязьбанка Дмитрий Ананьев, также планировала построить на этом участке апартаменты. При этом у компании довольно много проблем – иски в суды и кредитные обязательства, поэтому новый владелец может столкнуться с тем, что сделку по передаче земли могут оспорить.

АВТОР: портал Утроnews
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://utro-news.ru/