Резидентов ТОР «Хабаровск» обеспечат водой


24.06.2021 16:00

Главгосэкспертиза России рассмотрела проектно-сметную документацию на строительство водопровода для хозяйственно-питьевого, производственного и противопожарного водоснабжения резидентов площадки «Ракитное». По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.


На территории опережающего социально-экономического развития «Хабаровск» создаются благоприятные условия для привлечения инвесторов и развития социально-экономической сферы региона ускоренными темпами. ТОР состоит из четырех промышленных площадок. Для нужд потребителей площадки «Ракитное» в рамках проекта, рассмотренного экспертами Главгосэкспертизы России, построят напорные сети системы хозяйственно-питьевого и противопожарного водоснабжения.

Для обеспечения водой одиннадцати резидентов площадки от кольцевого водопровода, подключенного к централизованной системе водоснабжения Хабаровска, подземным способом проложат четыре участка сети водопровода в две линии общей протяженностью 5412,40 м.

Генеральный проектировщик – ООО «Автодорпроект». Застройщик - АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики».

АВТОР: Пресс-служба Главгосэкспертизы России
ИСТОЧНИК: Главгосэкспертиза России
ИСТОЧНИК ФОТО: https://gge.ru



24.06.2021 15:30

Строительство многофункционального технопарка запланировано в районе Южное Медведково на улице Вилюйская владение 9. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.


Новый многофункциональный технопарк будет построен в районе Южное Медведково. На данный момент территория свободна от застроек и не используется. Будущий технопарк расположится на улице Вилюйская в транспортной доступности от станции метро «Медведково» и ж/д станции «Медведково» с выездом на улицы Широкая и Полярная.

«Создание современных условий для развития успешной деятельности предприятий в научно-технической, инновационной и производственной сфере является основной функцией технопарков. Общая площадь технопарка в Южном Медведково состоит около 28 тыс. кв. метров. Строительство технопарков благотворно влияет на социально-экономическое развитие, так как при этом увеличиваются рабочие места и появляются малые и средние предприятия», – рассказала Юлиана Княжевская.

Технопарки ориентированы в основном на разработку и внедрение новых решений и выпуск высокотехнологичной продукции. По итогам реализации проекта будет создано около 200 новых рабочих мест.

Общественные обсуждения по данному проекту проходят с 23 июня по 6 июля 2021 года. Задать вопросы консультантам и внести пожелания можно на сайте проекта «Активный гражданин» в разделе «Общественные обсуждения», подробнее https://ag.mos.ru/promo/oo. Все предложения граждан, полученные в ходе электронных общественных обсуждений, будут рассмотрены разработчиками проектов.

АВТОР: Пресс-служба председателя Москомархитектуры
ИСТОЧНИК: Москомархитектура
ИСТОЧНИК ФОТО: Пресс-служба Москомархитектуры