Губернатор Амурской области проверил ход строительства поликлиник


08.06.2021 11:50

Губернатор Приамурья Василий Орлов провел совещание по вопросам проведения капитальных ремонтов, реконструкции и строительства объектов здравоохранения региона.


О текущей ситуации доложил министр строительства и архитектуры Приамурья Николай Сибиряков. По его словам, в 2021 году запланирована реализация 67 мероприятий по проведению ремонтов на 36 объектах здравоохранения. На сегодня они находятся на разных стадиях реализации.

Работы уже завершены в детской поликлинике в Константиновке, а также в детском отделении Константиновской больницы, в детской городской поликлинике №1 Благовещенска. Тындинская детская поликлиника после ремонта функционирует в штатном режиме, но здесь продолжаются работы по капремонту фасада.

Также на сегодня продолжаются ремонтные работы в детских поликлиниках в Зее и Райчихинске, в поликлинике №3 Благовещенска. Все мероприятия на этих объектах будут завершены в 2021 году.

«Наша задача в этом году – без сбоев и по графику завершить ремонт трех детских поликлиник на территории области. Сделав это, продолжим работу по модернизации объектов здравоохранения. Этот вопрос назревал давно, пора его решить. Амурчане должны иметь возможность получать качественную медицинскую помощь без задержек, в комфортных условиях», - сказал губернатор Приамурья Василий Орлов.

Также на отдельном контроле находится капитальный ремонт хирургического корпуса Тындинской больницы.

АВТОР: Правительство Амурской области
ИСТОЧНИК ФОТО: scoopnest.com



08.06.2021 11:30

Орден на груди Александра III, памятник которому 5 июня 2021 года в Гатчине открыл Президент Владимир Путин, уже имеет восемь лучей, а не шесть, сообщил автор монумента Владимир Бродарский.


Скульпотр признал, что была допущена ошибка — после открытия памятника выяснилось, что неправильно изображён орден святого апостола Андрея Первозванного.

Владимир Бродарский объяснил случившееся техническим браком.

"Виноваты, перенервничали, а ведь на макете было всё верно", — написал скульптор в соцсетях днём 6 июня.

АВТОР: Деловой Петербург