С.Круглик: Государство поддержит жилищные проекты с долевым участием граждан


27.10.2008 16:29

Государство в рамках поддержки спроса на жилье в стране намерено приобретать у застройщиков, в первую очередь, новостройки, финансирование строительства которых происходило с долевым участием граждан, заявил, выступая на Всероссийской строительной ассамблее в Москве, заместитель министра регионального развития Сергей Круглик, передает РИА Новости.

По его словам, «сегодня никто не даст обойтись с людьми так, как с ними обошлись в 90-х годах», когда значительное количество домов, финансирование которых осуществлялось с долевым участием граждан, были заморожены, а жилье недостроено.


Подписывайтесь на нас:


27.10.2008 16:25

На заседании Градостроительного совета проектировщикам ОАО «Ленгипротранс», представившим проект арочного моста над Пулковским шоссе по трассе Дунайского пр., задавались вопросы не только по архитектурному решению сооружения. Так, архитектор Михаил Кондиайн обратил внимание на крутой угол поворота на боковых съездах с одной магистрали на другую. По его мнению, при выезде на разворот транспорт будет вынужден тормозить, создавая пробки.

Как объяснил главный инженер проекта Виталий Бешлиу, спроектировать боковые развороты в виде классической «бабочки» с круговой конфигурацией здесь не предоставляется возможным: прилежащие территории уже выделены под реализацию крупных строительных проектов. В этой связи разворотные петли «прижимаются» к трассе Дунайского пр., и радиус окружности поворота не превышает 15 м – что, впрочем, уже согласовано с ГИБДД. Однако проект путепровода создает другие дополнительные возможности для разъезда автотранспорта по пересекающим проспект магистралям.

Проект развязки, который должен быть осуществлен до запуска II очереди Надземного экспресса, предусматривает создание не только моста, но и эстакады протяженностью 1300 м, по которой транспорт, включая составы экспресса, пройдет не только над Пулковским шоссе, но и над Предпортовой ул. и 5-м Предпортовым проездом, а также над подъездными путями к автобусному парку. По дополнительной полосе, съехав с Пулковского шоссе при движении на юг в «карман», транспорт сможет повернуть вдоль Дунайского пр. и затем, минуя основную трассу, - на 5-й Предпортовый проезд. С этой же полосы можно будет проехать под эстакадой на дополнительную дорогу, параллельную шоссе, к торговому центру «Касторама». Еще два соединительных пути под эстакадой выведут с той же полосы на 5-й Предпортовый проезд в южном и на Предпортовую ул. в западном направлении.

В то же время, с Предпортовой ул. по дополнительному боковому проезду с двусторонним движением можно будет проехать под эстакадой к автопарку, который будет соединен двусторонней трассой с 5-м Предпортовым проездом.


Подписывайтесь на нас: