Внутри Большого Гостиного Двора разместят кафе, фонтан и фотозону


07.06.2021 13:00

Внутреннюю территорию Большого Гостиного Двора откроют после благоустройства уже в июне. На ней создадут общественное пространство с зоной отдыха, фудхоллом, ресторанными террасами, event-зоной и зоной спонсоров.


В пресс-службе Большого Гостиного двора отметили, что место будет удобно использовать для встреч, выставок и концертов. На территории также предусмотрят места для поп-ап представительств местных концептуальных баров и ресторанов с посадкой на улице, а фонарики, деревянная мебель и фоновая музыка создадут атмосферу летних парижских кафе.

В центре двора планируется парковая зона отдыха с фонтаном, местом для фото и архитектурными объектами.

Напомним, к 2023 году в Петербурге планируют благоустроить набережную Малой Невки и часть Яхтенной за 6,5 млрд рублей. Проект направлен на развитие науки и информационных технологий, создание благоприятной городской среды.

АВТОР: портал Невские новости
ИСТОЧНИК ФОТО: https://nevnov.ru/



07.06.2021 12:50

В Сланцах, в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», началось благоустройство подхода музыкальной и художественной школам.


Проект благоустройства общественной территории «Подход к Музыкальной и Художественной школам с ул. Ленина» включает современные дорожки, удобные скамейки для отдыха, художественное оформление малыми скульптурными формами. Завершить работы планируется к 1 сентября.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: lonews.ru