ЮИТ получил разрешение на строительство детского сада на 110 мест на Планерной улице


07.06.2021 11:10

Компания «ЮИТ Санкт-Петербург» получила разрешение на строительство детского сада на 110 мест в Приморском районе города, на Планерной улице. Детский сад будет за счет средств ЮИТ построен и передан в дар городу. Строительство детского сада ЮИТ осуществляет в рамках выполнения социальных обязательств при реализации также в Приморском районе города, на Студенческой улице, проекта жилого комплекса TARMO. 


Детский сад будет построен компанией «ЮИТ Санкт-Петербург» на земельном участке площадью 4,4 тыс. кв. м (по адресу: Приморский район, муниципальный округ Юнтолово, Планерная ул., участок 103), который был предоставлен в соответствии с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга № 402 от 18 июня 2019 года.  Детский сад будет располагаться рядом с общеобразовательной школой N 246, находящейся по адресу: Планерная улица, д. 69, корп. 2. 

Детский сад будет построен по индивидуальному проекту, разработанному по заказу ЮИТ компанией «Росстройпроект». Здание общей площадью 2, 3 тыс. кв. м. (2 надземных этажа и один подземный) рассчитано на пребывание в детском саду 110 детей. 

В соответствии с соглашением с городом планируется, что детский сад будет введен в эксплуатацию не позднее июня 2023 года. Сейчас осуществляется разработка и согласование рабочей документации для строительства. 

Соглашение с городом предусматривает, что компания «ЮИТ Санкт-Петербург» спроектирует детский сад, построит и передаст безвозмездно в дар городу. 

Напомним, что ЮИТ в Санкт-Петербурге и ранее, по соглашениям с городом, неоднократно создавал различные объекты социальной инфраструктуры. 

В частности, можно особо отметить строительство в Приморском районе, на территории жилого комплекса «Новоорловский», общеобразовательной школы на 825 мест, которая была торжественно открыта 2 сентября 2019 г. Школа, спроектированная и построенная ЮИТ по индивидуальному проекту, была передана в дар городу. Кроме того, ЮИТ внес существенный вклад в строительство Комитетом по строительству Санкт-Петербурга двух детских садов на 140 мест каждый тоже на территории комплекса «Новоорловский». В 2018 году ЮИТ передал в дар городу помещения (общей площадью около 2, 3 тыс. кв. м) трех детских дошкольных учреждений на 86 мест в комплексе «Смольный проспект».

АВТОР: Пресс-служба компании ЮИТ
ИСТОЧНИК ФОТО: novostroy.su



07.06.2021 11:05

На ПМЭФ подписано соглашение о строительстве газохимического комплекса в составе Комплекса по переработке этансодержащего газа.


Свои подписи под документом поставили губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и генеральный директор АО «РусГазДобыча» Константин Махов.

Объем инвестиций в проект, реализуемый «Балтийским Химическом Комплексом», составит 868 млрд рублей, на предприятии будет создано около 2000 рабочих мест.

«Для Ленинградской области комплекс в Усть-Луге — проект номер один. Это инвестиции в новые технологии, в развитие энергетики, в решение стратегических задач страны, поставленных Президентом России Владимиром Путиным. Своевременное решение о реализации проекта глубокой переработки газа на территории России, означает, что доходы и налоговые отчисления пойдут в бюджеты нашей страны и региона для дальнейшего развития экономики и территории», — подчеркнул губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Напомним, в составе Комплекса по переработке этансодержащего газа также газоперерабатывающий комплекс, соглашение о реализации которого было подписано на ПМЭФ в 2019 году. Сырьем для газохимического комплекса станет этан, получаемый на интегрированном предприятии — газоперерабатывающем комплексе. Газохимическое предприятие будет крупнейшим в мире заводом по производству полиэтилена мощностью до 3 млн тонн готовой продукции в год.  В ассортимент производимой продукции включены полиэтилены высокой плотности (в том числе бимодальные), линейные полиэтилены низкой плотности и металлоценовые линейные полиэтилены низкой плотности.

В рамках ПМЭФ сегодня также подписаны соглашения правительства Ленинградской области с «Балтийским Химическим Комплексом» и с оператором проекта газоперерабатывающего комплекса — компанией «РусХимАльянс», в рамках договоренностей все три стороны будут совместно работать над созданием особой экономической зоны в Усть-Луге Кингисеппского района. В настоящее время участники соглашения совместно прорабатывают вопрос создания особой экономической зоны на территории Усть-Лужского сельского поселения Кингисеппского района, готовится заявка в Министерство экономического развития РФ.

Генеральный директор АО «РусГазДобыча» Константин Махов отметил, что создание особой экономической зоны будет способствовать привлечению инвестиций в Ленинградскую область, реализации здесь современных капиталоемких проектов, в частности, строительству Комплекса по переработке этансодержащего газа в Усть-Луге.

Комплекс переработки этансодержащего газа (КПЭГ) является интегрированным проектом по переработке этансодержащего газа, добываемого на месторождениях ПАО «Газпром», состоит из газоперерабатывающего завода, газохимического комплекса и объектов транспортной инфраструктуры в районе поселка Усть-Луга Кингисеппского района. Техническая готовность первой очереди предприятия — конец 2023 года, планируется создание более 5 тысяч рабочих мест непосредственно на производстве.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/