Застройка технопарка «Нагатино-ЗИЛ» в Москве завершится в 2011 г.
Строительство московского городского технопарка «Нагатино-ЗИЛ» планируется завершить в
«Технопарк – это высокотехнологичный деловой район. На площади в
В частности, в рамках I очереди на территории технопарка в апреле
Помимо возведения делового центра, проект предусматривает строительство набережной вдоль Москвы-реки от Третьего транспортного кольца до пр. Андропова и моста через старое русло Москвы-реки.
Кроме того, на
В условиях снижения спроса, когда перестают работать привычные механизмы покупки жилой недвижимости, риелторам придется смириться с тем, что количество сделок упадет до минимума. Большинство агентств недвижимости (которых в Москве сейчас около 2000) сократят свой штат, многие профессиональные агенты останутся без работы или будут вынуждены уйти в «подполье», совершая сделки на свой страх и риск.
По мнению директора по продажам Бюро недвижимости «Агент 002» (как уже сообщало АСН-инфо, объявившего о приостановке своей деятельности с 1 декабря) Валерия Барнинца, волна увольнений уже сейчас захлестнула многие компании, - лишь первая реакция на происходящие процессы. Агентствам недвижимости и девелоперам придется и оптимизировать бизнес, а значит сокращать персонал. Сейчас крупнейшие компании переживают «шоковое» сокращение штата, которое не обосновано реальным состоянием дел, а продиктовано инстинктом самосохранения многих топ-менеджеров, которые пережили события
Финансовый прагматизм выходит на первое место, и бизнес обязан найти решение, которое спасет многих специалистов от смены профессии, позволит сохранить сейчас накопленный опыт, а завтра – совершить прыжок, опираясь на современные технологии и новую систему организации бизнес-процессов.
Риелторам уже сейчас необходимо задуматься над тем, что будет завтра. Времена, когда они совершали несколько сделок в месяц и зарабатывали 20-30% от комиссии агентства ушли до лучших времен, а жить и работать надо сейчас. В нынешних условиях для них единственным спасением может быть либо повышение процента за свои услуги (что невозможно из-за конкуренции), либо работа в рамках компании и под крылом известного бренда, но в новом формате.