«Любимые места Монрепо»: подведены итоги конкурса


26.05.2021 12:10

Подведены итоги конкурса художественного и декоративно-прикладного творчества «Любимые места Монрепо».


На конкурс поступило более 160 работ от детей Выборга и Выборгского района. В общей сложности дипломы победителей в разных номинациях получат 54 участника, остальным будут вручены благодарности. 

Главным итогом конкурса стало народное голосование за любимое место в Монрепо. Это остров Людвигштайн с капеллой Людвигбург — его изобразили в своих работах более 50 участников. Именно эта достопримечательность и будет изображена на наградных сувенирах победителей следующих конкурсов.

Конкурс стал завершающим этапом в проекте взаимодействия Музея-заповедника «Парк Монрепо» и Дворца творчества города Выборга в 2020-21 учебном году. В рамках проекта в школах города и района прошло более 140 живых уроков и лекций, в которых приняли участие около 3000 школьников, созданы 3 новые передвижные выставки, которые побывали в 7 школах Выборга, а также в одной школе Санкт-Петербурга.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/



26.05.2021 11:50

Работы по капитальному ремонту улицы Решетникова от Сырзанской улицы до тупика завершены на 60%. Завершение работ запланировано на сентябрь 2021 года.


Основной задачей капремонта является повышение уровня транспортно-эксплуатационного состояния данного участка автомобильной дороги. К моменту начала работ указанный отрезок улицы Решетникова перестал отвечать нормативным нагрузкам, назрела объективная потребность в усовершенствовании конструктивных параметров дороги.

Проектом предусмотрена полная замена конструкции дорожной одежды проезжей части, устройство тротуаров и газона. Для обеспечения отвода воды под проезжей частью будет проложен продольный дренаж из гофрированных полиэтиленовых труб, водоотвод будет осуществляться в дождеприемные колодцы. Помимо этого, в конце улицы будет устроена разворотная площадка с центральным островком.

Сейчас на объекте завершаются земляные работы и разборка бортовых камней, ведется устройство дорожной одежды и переустройство сетей водопровода.

Заказчик – Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга в лице СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства»

Генеральный проектировщик – ООО «ПИИ Северная магистраль»

Генеральная подрядная организация – АО «НиК»

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: imag.one