Госстройнадзор Санкт-Петербурга выдал разрешение на строительство жилья для молодежи в Парголово


26.05.2021 09:50

Жилой комплекс для молодежи по проектной документации состоит из пяти четырехэтажных корпусов. Общая жилая площадь ЖК за исключением балконов составляет 21 294,07 кв.м.


Всего в этом ЖК будет 428 квартир, которые будут построены по государственной программе "Молодёжи — доступное жильё". Это значит, что приобрести их смогут "очередники" в возрасте до 35 лет по беспроцентной рассрочке на 10 лет.

Разрешение выдано акционерному обществу "Санкт-Петербургский центр доступного жилья" сроком действия до 24 сентября 2022 года.

Земельный участок для строительства объекта расположен в Парголово и ограничен улицами Вологдина, Кооперативной и Карьерной. Кроме жилого комплекса предусмотрено размещение физкультурно-спортивных, хозяйственных зон и детских площадок.

Информация о выданном разрешении на строительство жилья в Парголово размещена на сайте Госстройнадзора Санкт-Петербурга (www.gsnspb.ru). 

Надзор за строительством этого объекта будет осуществлять Госстройнадзор Санкт-Петербурга.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Twitter



26.05.2021 09:30

Федеральный центр поможет ускорить строительство новых медицинских учреждений в регионах России. Есть объекты и расположенные в СЗФО. На эти цели будет перераспределено свыше 1,8 млрд рублей, уже предусмотренных в трёхлетнем бюджете. Такое распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.


Решение позволит быстрее ввести в эксплуатацию объекты, строительство которых уже началось. В их числе – детские и онкологические больницы в Калининградской, Самарской, Ульяновской, Ярославской, Смоленской и Пензенской областях, республиках Коми и Тыва и Забайкальском крае.

Всего на завершение строительства медицинских учреждений в федеральном бюджете на ближайшие три года предусмотрено свыше 80 млрд рублей. Работа ведётся в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Вопрос был рассмотрен и одобрен на заседании Правительства. Михаил Мишустин отметил важность такой работы и подчеркнул, что в каждом регионе люди должны иметь возможность получать качественную медицинскую помощь.

АВТОР: Пресс-служба Правительства РФ
ИСТОЧНИК ФОТО: ria.ru