Новые «социальные» квартиры для Санкт-Петербурга


25.05.2021 12:30

Объявлен очередной аукцион на приобретение в собственность Санкт-Петербурга квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Максимальная цена контракта — порядка 104,4 млн рублей.


Планируется приобрести 19 однокомнатных квартир площадью от 33 кв.м и до 42 кв.м каждая. Новое жильё приобретается в строящихся домах со сроком ввода в 2021 году, и уже в текущем году квартиры должны быть переданы городу.

Данная закупка будет осуществляться путём участия в долевом строительстве многоквартирных домов. Итоги аукциона подведут в начале июня.

Всего городским бюджетом в 2021 году предусмотрено порядка 5,7 млрд рублей на приобретение жилых помещений в собственность Санкт-Петербурга для предоставления льготным категориям граждан, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: yandex.ru



25.05.2021 12:10

В этом году дорожники обустроят освещением, «лежачими полицейскими», новыми знаками и ограждением пешеходные переходы у 30 школ и детских садов в Выборгском, Тосненском, Гатчинском, Всеволожском, Кировском, Приозерском и Лужском районах.


Речь идет про Каменногорск, Красную Долину, Толмачево, Правдино, Надино, Нурму, Федоровское, Глинку, Тосно, Новолисино, Никольское, Белогорку, Дружную Горку, Сиверский, Воскресенское, переход у физкультурно-оздоровительного центра в Сиверском, Изору, Осельки, Низово, Сосново, Коробицыно, Коммунары, Сокули, Кипень, Горбунки, Келлози и Лопухинку. 

Всего же за последние пять лет «Ленавтодор» сделал 271 безопасный маршрут к школам и детским садам. В прошлом году, в рамках пилотного проекта, в Загривье, Андрианово и Гостилицах были установлены специальные ограждения из композитного материала, который прочен и не подвержен коррозии. 

Сейчас «Ленавтодор» анализирует результаты работы первого проекционного пешеходного перехода, установленного прошлой осенью на Выборгском шоссе в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги»: яркая «зебра» станет хорошим способом привлечения внимания водителей в сумерках к переходам около школ, досуговых центров и детсадов.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/