Срок проведения дорожного ремонта Рябовского шоссе будет сокращен


24.05.2021 16:30

На совещании под руководством начальника Государственной административно-технической инспекции Олега Зотова были рассмотрены заявки на ограничение движения транспорта при проведении дорожного ремонта Рябовского шоссе и Бармалеевой улицы. Во встрече приняли участие представители Комитета по развитию транспортной инфраструктуры, заказчики и производители работ по дорожному ремонту.


Заказчик работ СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» и подрядная организация АО «ВАД» планировали ограничить движение транспорта по Рябовскому шоссе на участке от ул. Коммуны до Ковалевской ул. на два месяца (с 27 мая по 27 июля).

С учетом того, что продолжением данной автомобильной дороги является Дорога жизни – основная магистраль, ведущая во Всеволожский район Ленинградской области, и введение ограничения повлечёт затруднение транспортной ситуации, ГАТИ посчитала такой срок необоснованно завышенными.

Кроме этого, подрядчик ООО «ЭкспрессСтрой» планировал с 23 мая на месяц ограничить движение транспорта по Бармалеевой ул. на участке от Большой Пушкарской ул. до Левашовского пр.

По итогам совещания ГАТИ было предложено КРТИ совместно с заказчиками и производителями работ оперативно проработать вопрос сокращения сроков ограничения движения и оптимизации схем дорожного движения по данным адресам. О новых сроках производства работ сообщим дополнительно.

Начальник ГАТИ Олег Зотов отметил, что все запланированные работы по ремонту дорожных покрытий должны быть выполнены в полном объеме, однако нельзя допустить, чтобы их выполнение привело к транспортному коллапсу в том или ином районе.

Также руководитель ГАТИ обратил внимание производителей работ на необходимость неукоснительного соблюдения сроков и культуры производства работ.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: dorogi-onf.ru



24.05.2021 16:10

До конца 2021 года планируется ввести в эксплуатацию 51 дом для обманутых дольщиков, что позволит восстановить права 6637 граждан. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.


«В планах до конца года завершить строительство и ввести в эксплуатацию 51 дом для обманутых дольщиков – это позволит восстановить права 6637 граждан. Еще 97 граждан планируется обеспечить компенсационным жильем», - рассказал Андрей Бочкарёв.

Как отметил заместитель мэра, с января по середину мая 2021 года в Москве введено в 7 корпусов проблемных объектов площадью 141,5 тыс. квадратных метров, благодаря чему ключи от квартир получат 718 семей.

В частности, в марте введен в эксплуатацию проблемный объект «СУ-155» на Балаклавском проспекте – последний жилой «долгострой» компании в Москве. Кроме того, два корпуса введены в составе ЖК «Борисоглебское» в поселении Новофедоровское, таким образом, восстановлены права всех дольщиков данного ЖК.

По словам главы Строительного комплекса, также введены три корпуса второй очереди ЖК «Марьино Град» в поселении Филимонковское, а в составе проблемного жилого комплекса Sky House на улице Мытная в апреле введен корпус №4.

Напомним, что ранее заместитель иэра Андрей Бочкарёв сообщал, что 2020 год стал рекордным по объему ввода жилья для обманутых дольщиков.

АВТОР: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: metronews.ru