Не убрал свалку — не продашь участок


24.05.2021 13:30

Вынесенный по иску Госэконадзора Ленинградской области судебный запрет на продажу земли вынудил владельца «Новогореловской свалки» начать активно вывозить мусор.


Из 14 тысяч кубометров отходов, располагавшихся на частной территории под Новогорелово, осталось вывезти четыре. В ближайшее время их тоже уберут.

Свалка, известная как Новогореловская, существовала длительное время и располагалась на частной территории. Собственник собрался продать данный участок, однако решением суда сделки с этой землёй были приостановлены. После чего начались работы по ликвидации свалки за счёт средств собственника. Инициатором судебного разбирательства выступил региональный Госэконадзор. 

Ликвидация несанкционированного сброса разнородного мусора значительно улучшит экологическую ситуацию в Ломоносовском районе.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/

Подписывайтесь на нас:


11.05.2021 09:50

В Петербурге со дня на день начнут отключать отопление. Об этом сообщают в пресс-службе АО «Теплосеть Санкт-Петербурга».


Переходить на летний режим планируют поэтапно: прежде чем полностью отключить тепло, коммунальщики на несколько дней переключатся на периодическое протапливание.

В настоящее время теплоэнергетики ждут соответствующего разрешения от комитета по энергетике. Отключать отопление в подвалах жилых домов будут сами управляющие компании.

Согласно правилам, отопительный сезон в Петербурге заканчивается, когда среднесуточная температура превышает 8 градусов на протяжении пяти дней подряд или прогнозируется резкое потепление.

«Скорее всего, 11-12 мая комитет по энергетике может выдать распоряжение о переходе на периодическое протапливание. Но распоряжение еще не поступало, это предположение», - сказали в компании.«Скорее всего, 11-12 мая комитет по энергетике может выдать распоряжение о переходе на периодическое протапливание. Но распоряжение еще не поступало, это предположение», - сказали в АО "Теплосеть Петербурга".

Во время периодического протапливания от отопления отключают жилые здания, а больницы и детские учреждения отапливаются по-прежнему. Этот период длится всего несколько дней на случай, если погода снова ухудшится.

АВТОР: портал Невские новости
ИСТОЧНИК ФОТО: http://nevnov.ru

Подписывайтесь на нас: